М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pepsy94zm
pepsy94zm
23.04.2023 15:50 •  Литература

Три причастных оборота в произведении м. горького "детство"

👇
Ответ:
anastassia7890
anastassia7890
23.04.2023
"...новорожденный брат мой Максим умер и лежал на столе в углу, завернутый в белое, спеленатый красною тесьмой." (Завёрнутый в белое, спеленатый красною тесьмой)
"На самом верху его...стоял приземистый одноэтажный дом, окрашенный грязно-розовой краской..." (Окрашенный грязно-розовой краской)
"Его атласный, шитый шелками, глухой жилет был стар, вытерт..." (Шитый шелками)
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ssarahiss
ssarahiss
23.04.2023
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится а лиловый ее туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра… Но вот опять хлынули играющие лучи, — и весело и величава, словно взлетая, поднимается могучее светило. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но
4,6(43 оценок)
Ответ:
annadubinkina
annadubinkina
23.04.2023

1. Царевна вошла в светлую горницу, где висели иконы. Она поняла, что попала к православным добрым людям.

"И царевна очутилась

В светлой горнице; кругом

Лавки, крытые ковром,

Под святыми стол дубовый,

Печь с лежанкой изразцовой.

Видит девица, что тут

Люди добрые живут".

2. Семеро богатырей приняли царевну как родную сестру и полюбили её за то, что не перечила им и стала хозяюшкой в тереме.

"Вмиг по речи те спознали,

Что царевну принимали;

Усадили в уголок,

Подносили пирожок;

Рюмку полну наливали,

На подносе подавали".

2. Собака Соколко почувствовала, что царевна не только красива, но и "нраву кроткого такого", поэтому пропустила её в терем.

4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ