М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Miratrix
Miratrix
24.11.2022 07:15 •  Литература

Сделать отзыв о повести карамзина "бедная лиза" заранее ))

👇
Ответ:
kirich8899
kirich8899
24.11.2022
Печальная повесть о бедной юной крестьянке Лизе, покончившей с собой из-за несчастной любви к молодому барину Эрасту, который сначала обольстил ее, а потом бросил ради женитьбы на пожилой и богатой вдове. Бедную хорошую девочку-селянку обманул и отверг плохой богатый барин, тем самым доведя ее до суицида. Все понимание этой повести аккуратно раскладывается на две полочки: «Он» и «Она» . Он - барин, живёт в «алчной» Москве, богатый, испорченный, ленивый. Она – крестьянка в деревне, возле березовой рощи, бедная, чистая, хорошая труженица. 

Лиза непорочная девушка, влюбившаяся в эгоиста. Эраст хотел, мог любить Лизу только тогда, когда был богат. Перед тем, как уехать на войну, Эраст предлагает Лизе выйти за него за муж, мать, конечно, не против, ведь Эраст ей понравился, да и он был при деньгах, что вывело бы семью из нищеты. Обесчестив Лизу, подлый Эраст уезжает на войну, где проигрывает в карты всё своё состояние. Моё мнение - это был необдуманный поступок, ведь кто поставит под угрозу своё состояние? Лиза переживает, волнуется, думает только о нём, о своём идоле – Эрасте. После того, как Эраст возвращается с войны, он решается жениться на богатой вдове, дабы не потерять денежки. Лиза, которая совершенно ничего не знает, видит Эраста в карете, но вместо прежних объятий, он кидает ей денег, старается отвязаться. В отчаянье Лиза отдаёт денег соседки, чтобы та передала их матери, и бросается в пруд. Вскоре после смерти дочери умирает и мать. Всю свою жизнь Эраст живёт в печали и думает, что он убил Лизу
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кот, петух, собака и осел были выгнаны своими хозяевами ( а кого-то из них хотели зарезать) .
Вот собрались они вместе, горемыки и пошли в город Бремен, чтобы стать уличными музыкантами.
А ночью в лесу, по дороге в Бремен, наткнулись на дом, в котором жили разбойники и напугали их.
На осла встал пес, на пса кот, а выше всех петух — и закричали страшными голосами.
Разбойники убежали, а звери стали жить в домике.
Главные герои сказки — обиженные своими хозяевами осёл, собака, кот и петух отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.
Только они не могли в один день дойти до Бремена и решили переночевать в лесу. Осёл и собака улеглись спать под большим деревом, кот устроился на ветвях, а петух взлетел на самую верхушку дерева — там ему казалось всего безопаснее.
Остановившись на пути в лесу, они обнаруживают разбойничью хижину. Бременские музыканты забираются друг на друга и исполняют свою «музыку» (Осёл заревел, собака залаяла, кот замяукал, петух запел) . Разбойники в страхе убегают.
Каждый из Бременских музыкантов ложится спать по своему вкусу и привычкам: осёл ложится во дворе, на куче мусора, собака — за дверью, кот — на очаге, а петух садится на крышу разбойничей хижины.
Позже этой же ночью атаман разбойников посылает одного из членов шайки посмотреть, кто же захватил их хижину. Но разведчика царапает кот, кусает собака, лягает осёл, а петух громко кричит с крыши разбойничей хижины: «Ку-ка-ре’-ку!» . В страхе разбойник прибегает к атаману и рассказывает, что дом захвачен ужасными созданиями. Разбойники больше не осмелились возвращаться, а бременские музыканты остались жить в лесной хижине.
4,8(5 оценок)
Ответ:
ArseniyRich
ArseniyRich
24.11.2022
О капитане Геза ,можно четко написать ,что он был грубый не приветливый человек ,в каждом деле преследовал свой интерес ,поступал так ,как нужно ,но только пока был в  подчинении хозяина корабля ,ведь он оказал пассажиру ,взять его на корабль ,без записки хозяина ,оказал грубо и немного надменно ,но когда получил записку от хозяина корабля ,резко поменялся и даже в его каюте ,были приготовлены угощения для гостя ,капитан очень хотел угодить пассажиру и вом числе и хозяину ,это говорит о том ,что Гез был еще и расчётлив и немного труслив ,а когда хозяин корабля разорился Гез ,очень захотел стать владельцем корабля ,хотел его купить ,но интриги в которых он участвовал не позволили ему ,свою мечту воплотить  в реальность ,корысть ,которая в нём жила  ,довела его ,до того  ,что был убит в номере гостиницы . Завистливые ,злые ,корыстные люди ,в число которых входил и капитан ,что плохо заканчивают свою жизненную историю.
4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ