М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IslamKapkaev
IslamKapkaev
01.04.2020 23:11 •  Литература

Про каждый рассказ в 2-3 словах описать, какой людской порок обличен в рассказе чехова. "пересолил" "лошадиная фамилия" "налим" "злоумышленник" "толстый тонкий" "жалобная книга" "беззащитное существо" "брак по расчёту" "унтер пришибеев" "маска" , !

👇
Ответ:
Theyom47
Theyom47
01.04.2020
"Пересолил"
Хвастовство, боязнь признать свои страхи.

"Толстый тонкий"
Подхалимство, предвзятое отнашение к окружающим.

"Злоумышленник"
Упертость, эгоизм.
4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Soulwax
Soulwax
01.04.2020

1. «Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова». После игры Томский рассказал удивительную историю своей бабушки, которая знает тайну трёх карт.

2. Германн захотел узнать тайну трёх карт. Это желание стало навязчивой идеей, невольно приведшей его к дому старой графини.

3. Германн начинает оказывать знаки внимания Лизе, чтобы проникнуть в дом графини.

4. Он проникает в дом и пробирается в кабинет графини. Дождавшись возвращения графини, Германн проходит к ней в спальню. Он начинает умолять графиню открыть ему секрет трёх карт.

5. Увидев пистолет, старуха падает в страхе с кресел и умирает.

6. Лиза узнает, что не её любовь — цель Германна и что она стала невольной виновницей гибели графини.

7. Проснувшись поздней ночью, он слышит, как кто-то входит к нему, и узнает старую графиню. Она открывает ему тайну трёх карт, тройки, семёрки и туза, и требует, чтобы он женился на Лизавете Ивановне, после чего исчезает.

8. Тройка, семёрка и туз преследовали воображение Германна.

9. Он поставил карту, но вместо ожидаемого туза в руке его оказалась пиковая дама. Ему кажется, что дама прищурилась и усмехнулась... проигрыш.

10. Германн сошёл с ума. Лизавета Ивановна вышла замуж.

4,7(35 оценок)
Ответ:
лера23451
лера23451
01.04.2020
1. Детские воспоминания
"И я вот так посмотрел на него и вдруг вспомнил, как давным-давно я с этим Мишкой ни на минуту не расставался, повсюду таскал его за собой, и нянькал его, и сажал его за стол рядом с собой обедать, и кормил его с ложки манной кашей, и у него такая забавная мордочка становилась, когда я его чем-нибудь перемазывал, хоть той же кашей или вареньем, такая забавная милая мордочка становилась у него тогда, прямо как живая, и я его спать с собой укладывал, и укачивал его, как маленького братишку, и шептал ему разные сказки прямо в его бархатные тверденькие ушки, и я его любил тогда, любил всей душой, я за него тогда жизнь бы отдал. И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства. Вот он сидит, смеется разными глазами, а я хочу тренировать об него силу удара…"

2. Вспыхнувшее чувство привязанности и любви к старой игрушке и слезы.

А я не знал, что со мной, я долго молчал и отвернулся от мамы, чтобы она по голосу или по губам не догадалась, что со мной, и я задрал голову к потолку, чтобы слезы вкатились обратно, и потом, когда я скрепился немного, я сказал:

– Ты о чем, мама? Со мной ничего… Просто я раздумал. Просто я никогда не буду боксером."


"
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ