Я представляю себе трудный и опасный путь жен декабристов в Сибирь за своими мужьями. мне кажется, что эти женщины были отважны и решительны, у них была смелость, любовь и верность своим спутникам жизни и желание всюду быть с ними рядом, и в горе, и в радости. Они самоотверженно оставляли свои дома, свои дела и родных и уезжали в далекую, холодную неизвестность. Они многое претерпевали.Они многое вынесли и проявили стойкость,как и их мужья.Поэма Некрасова вызвала у меня восхищение женами декабристов. Верные и преданные своим мужьям, они отправлялись в долгий и трудный путь. Не каждая женщина на такой поступок-подвиг.Это был подвиг во имя любви. Это самопожертвование вызывает у каждого сильные эмоции, побуждает людей не сдаваться и проявлять мужество и отвагу.
Объяснение:
Объяснение:
14 ноября в посольстве Кыргызстана в Бельгии литературный вечер, посвященный памяти выдающегося писателя, мыслителя и дипломата Чингиза Айтматова.
Как сообщили в посольстве, в мероприятии приняли участие писатели и литераторы из Кыргызстана и стран Евразии.
В ходе вечера посол Муктар Джумалиев рассказал о жизни и творчестве Ч. Айтматова в период его работы в посольстве Кыргызстана в Бельгии.
Писатели и поэты, наряду с произведениями великого писателя, декламировали стихи и отрывки из своих произведений, а также оставили свои авторские книги в дар посольству.
Я контрольную решал
5+7 в уме считал.
Пальцев мало на руке -
Двойка где-то в дневнике.
Мы на музыке поем
Как же дружно мы живем.
А потом не перемене
Это мнение изменим.
Я вчера собрал рюкзак,
А закрыть его никак -
Пять тетрадей, ручек, книг,
Майка, шорты и дневник!