М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
d2e0n0i5s
d2e0n0i5s
21.01.2023 02:17 •  Литература

Какими изображены евпатий коловрат и его дружина

👇
Ответ:
дархан23
дархан23
21.01.2023
Евпатий Коловрат и его дружина изо­бражены как мужественные воины, встав­шие на защиту родной земли. Они нагоня­ют войско Батыя и самоотверженно сра­жаются. Даже раненые русские воины, приведенные к Батыю, отвечают ему: «Да не дивись, царь, что не успеваем наливать чаш на великую силу — рать татарскую», т. е. утверждают веру в свою победу. Есть в этом описании и метафора. «Чаши кро­вавого вина» наливают друг другу воины сражающихся войск.
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
golovko2006ovr6m1
golovko2006ovr6m1
21.01.2023

ответ:

молодой, неопытный конь ивана чуть мешкает и отстаёт. волки быстро приближаются к саням дегтярёва. ивану грозит верная гибель, но он сохраняет самообладание. вожак волчьей стаи, страшный и лютый, с палёной мордой, уже почти настигает его. иван начинает стегать волка кнутом.

оба приготовленных для рубки дров топора лежат в санях у тестя. с их можно отбиться от волков, но наум, не заботясь о зяте, спешит спасать собственную жизнь. «дай топор! » – несколько раз кричит ему иван, которого волки уже обходят с обеих сторон. откликнувшись, наконец, на громкие призывы зятя, кречетов выбрасывает один топор на обочину дороги, но сам продолжает удирать. иван выпрыгивает из саней и хватает топор, оказываясь один среди голодных хищников. но как раз в этот момент вожак стаи кидается на его лошадь и задирает её. остальные волки тоже подбегают рвать и пожирать внутренности коня. спеша насыщаться, они обращают мало внимания на человека, и это спасает ивану жизнь.

дегтярёв пешком уходит от них по лесной дороге. за поворотом он встречает тестя, который бросил его на растерзание волкам. иван чувствует страшную ярость. чтобы как-то освободиться от неё, он бросается было бить предателя. дегтярёв хочет в лесу сорвать справедливую злобу на тесте и потом никому не рассказывать про его подлый поступок. однако наум, нахлёстывая коня, уезжает в деревню, ещё и стыдя ивана тем, что он, «чёртов оглоед», «голый» пролез в их богатую родню.

объяснение:

4,5(82 оценок)
Ответ:
abereziuk2017
abereziuk2017
21.01.2023

Многие люди задаються вопросом:"зачем творить добро?". А вот зачем: обрых людей уважают в обществе и у них много друзей. У злых людей тяжело на душе от плохих дел, а добрые люди никогда не остаются одни и всегда счастливы. Добрые дела всегда кто-то оценит! Это щедрость, любовь, мудрость...Творите добро!          

Что такое добро? Этот вопрос задают многие люди на земле и все по-разному могут на него ответить. У каждого человека свое представление о добре.

Я считаю, что прежде чем делать добро другим людям, ты сам должен стать добрым. Добрый человек никогда не злиться, не кричит, готов всегда прийти на другому человеку и излучает тепло и свет. Этой душевной добротой хочется поделиться с другими людьми: с уважением относиться к людям старше тебя и маленьким, быть вежливым и не грубить окружающим тебя людям.

Я знаю, что одинаковых людей на земле нет и все они разные: добрые и злые. Но было бы здорово, если бы на нашей огромной  планете были только добрые люди, тогда не было бы войн и все друг другу Если ты совершишь добро другому человеку, то тебе повернётся оно)

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ