М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maria2604love
Maria2604love
06.10.2020 05:31 •  Литература

Кто является в сказках носителем добра?

👇
Ответ:
sbabean219
sbabean219
06.10.2020

Носители добра в сказках - это положительные персонажи с чистыми помыслами, открытым сердцем и доброй душой. Они всегда готовы бороться за правду и защищать ее, преодолевая препятствия и трудности, при этом оставаясь собой не смотря ни на что.

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Соціально-побутові пісні — це великий масив епічних народно-пісенних творів про економічні та політичні умови життя різних соціальних груп населення, про їхню історичну роль у становленні та розвитку українського суспільства, у формуванні національних норм етики й моралі.

Соціально-побутові пісні різнопланові і за тематикою, і за сюжетами, і за мотивами, і за колоритністю образів. Для них характерне поєднання реалістичної конкретності з метафорично-символічною образністю, вони багаті на традиційні для народного епосу метафори, постійні епітети, порівняння.

Це пісні про гірку долю простого люду в умовах тоталітарних режимів, соціальну нерівність, громадські, родинні, побутові конфлікти, природне віковічне прагнення народу до волі, пошуки шляхів до кращого життя тощо.

У соціально-побутових піснях українського народу узагальнено відбився світ людських доль в усьому його різноманітті. Як писав Микола Гоголь, для України народні пісні — це все: «і поезія, і історія, і батьківські могили».
4,7(36 оценок)
Ответ:
Sem0001
Sem0001
06.10.2020
Святослав в своем "Золотом слове" обращается к князьям земли русской.Вначале он воздает честь храбрости Игоря и Всеволода, но в то же время осуждает их за  самовольный поход на половцев. Также Святослав сожалеет о погибших князьях. Многие сложили голову в неравной битве с врагом. Этому разобщение русских князей. Каждый жил в своем удельном княжестве, а судьба всей русской земли их не волновала. Святослав с укоризной и горечью говорит, что гибнут лучшие князья. И подводит итог в конце своего слова: постоянные раздоры князей, плохая оборона границ русской земли привели к тому, что половцы могли беспрепятственно совершать свои набеги, разоряя землю русскую. И Святославу хочется верить в русских князей в обороне родины.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ