М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
belokurserezhe
belokurserezhe
16.11.2022 18:52 •  Литература

Почему люди в повседневной речи почти перестали употреблять пословицы и поговорки

👇
Ответ:
borenka
borenka
16.11.2022

Я так считаю- потому что не которые люди перестали верить в правдивость пословиц и поговорок. Для людей сейчас больше важны факты. Так же потому что все меньше людей которые знают хотя бы одну пословицу или поговорку.

4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katerinalavrenchuk
katerinalavrenchuk
16.11.2022
Если это про клоуна там ну короче для 3 класса ну вот я немного придумола  последние слова были - Очень жалко сказала бабушка век его не забуду продолжение - я через месяц пошол в цирк директор видел меня и с улыбкой встретил я ему руку и сказал - Здраствуйте а Ивонов из Сибирья не приехол директор: - нет увы не приехал прихади через неделю возможно он приедет через неделю после школы я пошёл в цирк какраз в то вренмя возле цирка остоновился поезд от туда вешел Иванов я подошёл и поздоровался сним потом мы не очём разговариволи когда мы подходили к цирку я у него спросил: мне деректор сказал что вы не клоун а охраник зверей он :да я не клоун но когда ты мне всё расказал мне стало жалко твою бабушку и попросил грим и одежду у клоуна :я вам большое бабушке очень понравилось она сказала что век вас не забудет он: а знаешь малышь вы мне очень понравились завтра я квам приду если бабушка не против а если не против пусь готовится и я малышь тоже век вас не забуду.
4,6(42 оценок)
Ответ:
Vilgam
Vilgam
16.11.2022
Толстый и тонкий"
Миша-Толстый
 Порфирий-Тонкий
Происходит встреча двух друзей на вокзале,где они рассказывают друг другу про свою жизнь.Тонкий сообщает Толстому,что стал коллежским асессором и узнает от друга,что тот тайный советник.И тут с  Тонком происходит метаморфоза,он меняется на глазах,превращаясь из друга в В произведении  мы сталкиваемся с проблемой чинопочитания и лицемерия.Мелочность и трепетание мелкого чиновника перед старшим по званию четко прописано в тексте. Хоть толстый и был высоким чиновником,но держался намного проще и свободнее тонкого.Как в начале толстый был рад встрече с другом,так в конце от радости от встречи не осталось и следа.Он остался удивлен,а еще больше огорчен  раболепством своего бывшего друга.То есть в этом рассказе мы видим перемены в человеке от его детских чистых отношений до искажения понятия дружбы в зрелости.
4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ