М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asdf2033
asdf2033
30.04.2023 16:49 •  Литература

Придумайте 10 загадок на тему овощи (загадки про мой класс не считаются) 30

👇
Ответ:
nargiz19821129
nargiz19821129
30.04.2023
зелёный но не трава,колючий но не крапива (огурчик)в итальии его называют золотым яблоком(томат)этот овощ знают все у которого одежды больше чем у модель(капуста)от этого овощя мы все рыдаем(лук)этот овощ ещё наряжают или же украшают на хеллоуин(тыква)растёт в земле а не на грядке сладка красна(морковь)Бурая - не мишкаВ норке - но не мышка (карттошка) этот овощ знает ноты(фасоль)
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nik20042002
nik20042002
30.04.2023

Богатыри — герои былин и сказаний, отличающиеся большой силой и совершающие подвиги религиозного или патриотического характера. В исторических записях и летописяхсохранились указания на то, что некоторые события, перешедшие в былины, действительно имели место в подлинной истории. Богатыри стояли на страже Руси, на заставе.

«Богатыри» — Добрыня Никитич, Илья Муромеци Алёша Попович (Картина В. М. Васнецова, 1881—1898)

Долгое время былины (стáрины) передавались в устной форме, пока ими не заинтересовались учёные, филологи и фольклористы.

В подлинной истории основу войска Древней Руси составляли дружинники — «храбры», «витязи», «богатыри», — военная элита русских земель и княжеств, тяжеловооруженные конники и пехотинцы. Они же могли использоваться при решении административно-экономических задач — как судьи, управленцы, сборщики податей, послы и т. п.

4,7(71 оценок)
Ответ:
supersattarova
supersattarova
30.04.2023

В родной деревне мальчик слывет самым умным и сообразительным. Односельчане советуют его матери отправить сына в школу в райцентре. Мальчик быстро осваивается в новом классе, начинает демонстрировать первые успехи. Он хорошо учБез родительского присмотра герой попадает в сомнительную компанию, где играют на деньги. Чтобы сносно питаться, мальчик начинает играть и часто выигрывает. Главарь компании жульничает, а после сильно избивает героя.

Молодая учительница французского, Лидия Михайловна, замечает синяки на лице мальчика. Она расспрашивает его о жизни, и узнает, в каком бедственном положении оказался ее ученик. Лидия Михайловна приглашает его домой для дополнительных занятий французским.

Вскоре мальчик получает посылку с продуктами. Он догадывается, что это дело рук учительницы, и отказывается принять продукты. Тогда Лидия Михайловна предлагает ему сыграть в игру на деньги. Она ему часто поддается, давая возможность выиграть. За этим занятием их застает директор школы. Он увольняет учительницу, и та покидает город. Вскоре герой получает от нее посылку с макаронами и красными яблоками, которые он раньше никогда не видел

4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ