Я мечтаю завести собаку. Мне очень нравятся эти милые,преданные и верные животные. Собаки становятся лучшими друзьями,которые всегда поддержат по-своему,с ними очень весело. К сожалению,мама не разрешает мне завести собаку. Она говорит,что от неё будет много шерсти,и я не смогу ухаживать за ней. Возможно она права,ведь я в 5 классе,хотя как раз в младших классах задают мало домашнего задания,поэтому я считаю,что заводить её нужно именно сейчас. Я очень хочу собаку. Мне нужен хороший,верный,преданный,любимый и умный друг,с которым всегда можно будет поиграть,ведь собаки живут по 10-20(десять-двадцать) лет.
Объяснение:
Основная идея этой сказки, как любой сказки вообще - добро все равно победит, чтобы не происходило и как бы не исхитрялось зло.
Теперь посмотрим, какие еще мысли навевает эта сказка.
Прежде всего о том, что нельзя никого выделять, забывать. Если уж приглашать родственников - то всех, если приглашать колдуний - тоже всех. Подумаешь, блюдо пропало, его можно и заменить.
Второе: Что уготовано судьбой, все равно случится, какие бы ухищрения не предпринимались.
Третье: и через царя можно переступить на пути к своему счастью.