Всё очень просто. Построили шедевр. Современники восхищаются, заносят в летописи. Проходит куча времени, техника строительства, стили, конструкции-всё меняется, что то забывается и безвозвратно теряется. Так вот что бы мы ничего не забыли и смогли восхищаться деяниями предков, брать от них всё лучшее и добавлять в новейшее-для этого и нужно всё это беречь. Я уже не говорю про то что в этом архитектурном паятнике могла жить исторически значимая личность, ну там -поэт, царь, вождь и т. д.
Повесть Гоголя «Ночь перед рождеством», входящая в цикл ранних его повестей под общим названием «Вечера на хуторе близ Диканьки», – произведение программное для писателя: в нем обозначены многие темы, идеи, образы, характеры, судьбы, герои, которые будут сопровождать великого художника на всем его сложном пути. В повести этой создан замечательный эпически масштабный образ простого человека – кузнеца Вакулы, перед энергией которого, умом и трудолюбием отступают злые козни, злые силы, людские пороки и происки чертей.
Привет брат. Я так соскучился по тебе ,мне так не хватает твоих советов. Я так сильно хочу в Артек !Я бы хотел написать о том,как я стремлюсь к знаниям,как я очень стараюсь в учёбе ! Сколько я времени потратил на изучение много интересного и все это лишь потому,что очень сильно хочу в Артек!Я много читал про этот лагерь. Туда приезжают отдыхать самые талантливые дети с многих стран.Я бы тоже очень хотел быть талантливым. Как ты считаешь ,я достоен быть участником Артека?Напиши мне своё мнение. Мне это очень важно. Жду твоего ответа,а мне пора в библиотеку, узнавать многое интересное.