М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пллсыео
пллсыео
22.11.2022 07:23 •  Литература

Мне надо придуматт концовку для дубровского 70

👇
Ответ:
dashayudina04
dashayudina04
22.11.2022

Но, когда начинается Отечественная война 1812г. Дубровский нелегально возвращается на Родину, чувствуя себя обязанным в это трагическое время быть со своим народом, защищать Отечество от захватчиков. Он присоединяется к партизанскому отряду под руководством Дениса Давыдова, совершает множество подвигов, проявляя чудеса смелости и отваги.

Встреча с Марией Кирилловной произошла случайно при весьма трагических обстоятельствах. Покидая свой дом в Москве, княжеская чета ехала с обозом через лес, когда произошло нападение авангарда наполеоновской армии. Князь был убит, и, трудно сказать, что сталось бы с бедной Машей, если бы не внезапная атака небольшого партизанского отряда под командованием Дубровского.

Случайная встреча спустя 7 лет произвела на обоих героев глубочайшее впечатление. Маша и другие были переправлены в безопасное место, а Владимир продолжил воевать.

На исходе военной компании Давыдов, узнав о всех злоключениях отважного Дубровского ходатайствовал за него перед главнокомандующим , а также перед императором Александром Первым. Высочайшее помилование было получено, доброе имя Дубровских восстановлено, имение возвращено.

После выдворения наполеоновских войск за границу Российской империи Дубровский вернулся в имение свое, где приступил к восстановлению сожженного много лет назад дома и крестьянских изб.

Влюбленная во Владимира Маша по возвращении в родные края стала его женой. И жили они долго и счастливо, имели троих детей. В Кистеневке были построены школа и больница, все желающие крестьяне получили от барина вольную.

В 1824 г. Дубровский вступил в тайное политическое общество, после восстания декабристов на Сенатской площади был сослан в Сибирь, куда за ним последовала и супруга его Мария Кириловна в числе прочих жен мятежников.

Есть также другие варианты на сайте http://www.kuluar.ru/art/SCHOOL/School14.htm

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minikolp12344
minikolp12344
22.11.2022

1.3. Поведінка і риси характеру Федька:

а) непосидючий; («…неодмінно щоб битися, щоб що-небудь перевернути догори ногами. Спокій був його ворогом, з яким він боровся на кожному місці»)

б) сильний; («…першій по силі на всю вулицю, враз тобі дасть підніжку, зімне, насяде…») в) відкритий; («Він міг би підійти тихенько так, щоб не почув би ніхто, — але Федько того не любив»)

г) впертий; («…не як всі діти поводиться. Він не плаче, не проситься, не обіцяє, що більше не буде. Насупиться й сидить. Мати лає, грозиться, а він хоч би слово з уст, сидить і мовчить»)

д) стійкий; («камінь, а не дитина! Сибіряка якийсь…»)

е) правдолюб; («Якби не схотів, то міг би одбрехатися, але Федько брехати не любить») є) непримиренний до зрадництва; («Не любить також Федько й товаришів видавати»)

ж) спокусник; («…Федько знову спокушає Толю. І спокушає якраз у такий момент, коли ні одному чоловікові в голову б того не могло прийти»)

з) шанобливий до батька; («…якби зачепили його тата, зразу б грубості почав говорити, а то й битись поліз би»)

и) спритний; («Ловкий хлопчак», «жилаве, чортове хлопча. Стриба, як кішка»)

Объяснение:

Федько — чесний, ніколи не брехав, любив бійки, заважав хлопцям спокійно гратися, робив шкоди сусідам, справжній друг;

Толя — дитина ніжна, делікатна, смирна

4,5(74 оценок)
Ответ:
Жориккот123
Жориккот123
22.11.2022

ответ:Среди всех французских писателей я отдаю пальму первенства – как мне кажется, с полным основанием – Жаку Амио1, и не только по причине непосредственности и чистоты его языка – в чем он превосходит всех прочих авторов, – или упорства в столь длительном труде, или глубоких познаний ему передать так удачно мысль и стиль трудного и сложного автора (ибо меня можно уверить во всем, что угодно, поскольку я ничего не смыслю в греческом; но я вижу, что на протяжении всего его перевода смысл Плутарха передан так превосходно и последовательно, что либо Амио в совершенстве понимал подлинный замысел автора, либо он настолько вжился в мысли Плутарха, сумел настолько отчетливо усвоить себе его общее умонастроение, что нигде по крайней мере он не приписывает ему ничего такого, что расходилось бы с ним или ему противоречило).

Объяснение:

4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ