М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
34Марго35
34Марго35
11.02.2020 14:26 •  Литература

Определения , летопись, главная книга, басня, мораль, эзопов язык, аллегория

👇
Ответ:
shitovilya
shitovilya
11.02.2020

Летопись-исторический жанр,представляющий собой погодовую,более или менее подробную запись исторических событий.

Басня-краткий иносказательный нравоучительный рассказ,стихотворения.

Мораль-логический,поучительный вывод из чего-либо.

Эзопов язык-тайнопись в литературе,иносказание,намеренно маскирующее мысль автора.

Аллегория-иносказание,выражение чего-либо,какой-то мысли,идеи в конкретном образе.

4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alanragibov02
alanragibov02
11.02.2020
Повесть «Тарас Бульба» — одно из самых известных произведений Гоголя.
В этом дорогом для Гоголя произведении художественный историзм и художественный психологизм составили эстетическое единство. В образе Тараса Бульбы главенствующая психологическая черта — его беззаветный патриотизм. 
Тарас присутствует при страшной казни сына на городской площади. Ни один стон не вырывается под пытками из груди Остапа, лишь перед смертью взывает: «Батько! где ты! слышишь ли ты все это?» — . Остап – положительное начало. Его смерть – от пыток у ляхов, но смерть безмолвная, долгая и мучительная. Остап гибнет за всё – за казачество, за дружбу, за любовь, за христианскую веру, за то, что он враг. Это говорит о его несравненных душевных и моральных качествах. Не сказать врагам ни слова, умереть, но промолчать, не дать слабину, не сдаться чёртовым ляхам, не предать Родину и себя и перед смертью увидеть батьку, чтобы оценил он мужество сына.
Андрий – смерть позорная, от руки собственного отца.
Вообще, в жизни Андрий руководствовался чувствами, но не разумом. Именно поэтому из любви к прекрасной полячке предаёт он всё, всех – родину, отца, брата, дружбу – но не себя. Андрия убивает собственный отец на поле битвы. Сделал ли отец зла своему сыну?На первый взгляд – да. Он лишил его одного из самого главного, что было у Андрия – его (Андриевскую) жизнь. Смерть Андрия – необычайно горькая, обидная, лёгкая. Ему не пришлось испытывать тех мучений, что брату или отцу перед смертью. 
4,6(79 оценок)
Ответ:
Aurelli1
Aurelli1
11.02.2020
Подарили Мише мяч. Миша мячик взял,и пошел во двор и позвал друзей, но вот только Миша не спешил делиться, он побоялся, что испортят мячик. поэтому игрался он один в уголочке, тут к нему прибежали друзья и сказали:
-Миша давай играть вместе!
Но Миша сказал:
-мячик, то один, а вас много вы испортите его. И тогда ребята обиделись и сказали:
- оставайся ты один со своим мячом.
Тут Миша оглянулся и никого не увидел из ребят. Пошел Миша искать с кем ему поиграть. Тут он увидел, что его друзья играют в пиратов и что у одного из друга в руках сабля.Миша подошел и спросил:
- можно с твоей саблей поиграть? Друг сказал:
-можно, я ведь не жадный как ты.держи! Тут Мише стало стыдно, и он сказал, держите мой мяч. тогда ребята стали вместе играть в мяч. И забыли, что играли то они в пиратов. А Миша понял, что нельзя быть жадным.

Я переделал твой текст, теперь он без ошибок
4,7(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ