М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
D10A
D10A
08.09.2022 15:29 •  Литература

Сочинение: мой любимый герой пушкина. самсон вырин. я выбрал повесть "станционный смотритель" про героя : самсон вырин. 30 ,только придумайте сами, не с другого источника

👇
Ответ:
megakolbina
megakolbina
08.09.2022

Любимым героем в повести "Станционный смотритель" является Самсон Вырин.

Самсон Вырин был настоящим русским человеком, гордым, спокойным, душевным, но не открывающим свою душу всем и каждому. Его главной гордостью и радостью была его дочка, Дуня, которая напоминала ему покойную жену, и оттого была еще более дорогой для него. Он гордился любыми ее успехами, он гордился тем, как к ней относились люди, и как умно она могла повести разговор. Он радовался всему, что она делала. Он любил свою дочь больше всего на свете, скорее всего он даже работал больше для нее, нежели для себя.

Самсон показывал то, чего нет в нынешнее время. Он олицетворял добро, любовь к жизни и людям.

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AkinFly
AkinFly
08.09.2022

Я поехала с друзьями в лагерь под новый год, там нам было весело мы собирались группами и ходили в леса. Также мы вместе играли в монополию, правда или действие и многие другие игры. В один день мы встретили зайчика когда гуляли по лесу, он подошёл к нам, мы попытались его схватить, что бы поиграть, но он убежал. Нам было очень весело в лагере. В один день к нам пришла вожатая (не знаю точно её так зовут или нет) и сказала, что мы идём к речке , она уже была замершая и во льду, мы очень хорошо провели время. Мне было очень весело в лагере (сорри, у меня фантазия не очень

4,6(72 оценок)
Ответ:
madishalabaev
madishalabaev
08.09.2022

1.Как проявились характеры Остапа и Андрия в первых битвах?К кому рассказчик относится с большей симпатией?

Два брата попадают во взрослый мир Запорожской Сечи.Через месяц они взрослеют,характеры их начинают меняться.Остап выбирает путь воина,ратные подвиги манят его.Автор сравнивает Остапа со львом.Добрый товарищ,обладая умом и смелостью,становится атаманом куреня.Остап как и отец,любит гулять и воевать.Строгий и собранный,он прекрасный воин.Холодная голова,но доброе и отзывчивое сердце.Просто и прямой,он стал бы великим воином и вершил бы ратные дела. 

Андрий теряет голову от любви,он впервые узнаёт,что такое сильное чувство.Автор сравнивает его с борзым  псом-быстрым и прекрасным. Поступки Андрия обдуманные,он взвешивает всё,прежде чем делать.Не бросается сломя голову,сначала обдумывает действия. Любит побыть один,помечтать,поразмышлять.Любит мать,уважает отца,готов воевать за Отчизну.

Гоголь с большей симпатией относится к Остапу,который рвётся в бой,а Андрий предпочитает остаться в стороне от громких подвигов.

2.Какие чувство Андрий испытывал,когда уходит к полякам?

Андрием двигало желание увидеть полячку,очень чувственный молодой воин  влюбился и потерял голову.Андрий испытывал чувство ужаса-впервые он шёл против воли отца,ему было страшно,в глубине души он осознавал,что предаёт не только отца,но и Родину.Робость сковывала Андрия-он не был уверен,как встретит его возлюбленная ,смущение и неловкость-вот что чувствовал юноша.Любовь его и погубила,он предаёт отца,а в его лице и Родину.

3.Какой образ использует Гоголь ,чтобы передать могущество Запорожской Сечи?

Немногословно обрисовывая места событий,настроения персонажей пьесы,Гоголь очень красочно,образно и восторженно дополняет картину пейзажами.Через образ природы автор передаёт могущество и великие Запорожской Сечи.Пейзаж в повести "Тарас Бульба" занимает особое место.Гоголевское живописное описание природы даёт представление не только о красоте пейзажей,но и о разнообразии,богатстве,бескрайности просторов родного края автора.Описывая Сечь,автор создавал образ любимой Родины.Буйство красок природы-это национальная народная черта ,жить на всю катушку,дышать полной  грудью,не скрываясь ни за чьей спиной.Настроения героев переданы через описания природы,их тревоги выражены состоянием природы.Вольность ,своенравие запорожцев-это бескрайняя степь,с могучими ветрами-войнами, которые не могут вырвать и унести прочь травы,а лишь немного пригнуть,взволновать живое море степи.Сила земли передаётся героям казакам,она их вдохновляет на подвиги,их души распахнуты,как поля,а сердца наполнены отвагой и мужеством,они гордые,как могучие дубы,которых не сломить ветрам и грозам.


4.Почему Тарас принимает такое страшное решение?(убить Андрия)Мог ли он поступить иначе?

Тарас находит Андрия и убивает сына,который не сопротивляется и умирает с именем любимой на устах. Утончённый Андрий не разделяет взглядов отца,ему чужды сражения,его душа стремилась к любви и спокойствию.Выбрав путь предательства,Андрий погубил только себя,но панночку.

Тарас убивает Андрия за предательство,он вершит правосудие своими руками,считая,что  прав.Андрий предал Родину,и для Тараса,патриота,он перестаёт быть сыном,он видит в сыне только предателя.Страшное решение неизбежно,лидер казаков не может поступить иначе,товарищи не поймут.

4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ