Однако невозможно ответить однозначно на вопрос, кем является Чацкий – победителем или побежденным – в комедии «Горе от ума». Он не одержал победу только потому, что пребывал в меньшинстве. Но он остался верен своим взглядам, и слова его, как семена, вскоре дадут всходы. Вокруг него соберутся единомышленники. Кстати, они упоминаются и в пьесе. Например, двоюродный брат Скалозуба, который, оставив успешную карьеру, уехал в деревню, где стал вести спокойную жизнь и много читать. Люди, равнодушные к чинам и деньгам, ставящие превыше всего ум и сердце, в конечном итоге одержат победу над фамусовским обществом.
Чацкий уезжает, не зная о том, что он победитель. Позднее это покажет история. Этот герой вынужден страдать, горевать, но его слова не останутся не услышанными. Борьба старого с новым не может длиться вечно. Она рано или поздно закончится крушением устаревших взглядов. Потому-то, как пишет Гончаров, в этой комедии Чацкий опровергает известную пословицу «один в поле не воин». Если он Чацкий, то воин, «и притом – победитель».
Моя любимая кукла.
Когда я была маленькая(кий) у меня была кукла и звали ее Оля.У нее были белобрысые волосы,голубенькие глазки и синенькое платьешко в белый горошек.Я с ней была везде!Ходила с ней на прогулку,купаться на речку,играть в песочнице.Однажды когда мы пошли играть в песочницу,ее не было,я была обижена,так-как моя Оля сегодня не пообедает.Я пришла домой,такая же грустная.Шло дело к вечеру,а Оля до сих пор сидела голодной...Но потом,у нас во дворе появилась песочница!И теперь Оля всегда будет сытой!