М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Антонимы к словам: "короче""таинственный"

👇
Ответ:
Nasvay228
Nasvay228
18.10.2022
Короче - длиннее.

Таинственный - явный, открытый.
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
niceglotatel
niceglotatel
18.10.2022

Жил моряк с жиной и детьми своими, да вот не по душе пришелся он каролю и отправил его на остров необитаемый, а в месте с ним ещё 2 капитанов с заморских земель послал. Да такие сворливые капитаны попались, что сказали моряку если они с голода подохнут то кароль голову с плечь снесет. Ну как тут быть пришлось ему всю дорогу им что-то петь чтобы они отстали от него. когда они прибыли на остров то карабль их разбился а капитаны ныть стали "Есть хотим, иди добудь чего нибудь съестного а то гоовы тебе не видать!" Пришлось мужику за добычей идти. И так неделя другая прходит, а капитанам всё мала да мала, а моряку надоело кормить их и когда ночь наступила он яхту постройл. На утро отправлись в дорогу, а с собой столько еды взяли, что даже гостинцем королю привезли


4,5(67 оценок)
Ответ:
begimot81
begimot81
18.10.2022
"Робинзон Крузо"- изумительная романтическая книга.,в которой человек ,оставшись один на один с природой ,сумел с ней "подружиться" и прожить много лет ,не имея почти никаких благ цивилизации.
Как так получилось?Может ,это всё же сказка?Да ,в романе многое выдумано ,но главное -  правда .В природе можно выжить ,если вести себя разумно .Ведь Робинзон раньше  не  имел дела с землёй ,с животными ,он был городским человеком ,но разумным и умелым .И природа стала для него кормилицей и другом .Главное знать ,что "терпенье и труд всё перетрут".
Герой научился выращивать пшеницу ( земля на острове была благодатная),ловить рыбу ,приручил коз ,имел и молоко .и мясо .Он использовал во благо всё ,что может дать природа,поэтому жил и даже созидал .
Прочитав роман ,можно сделать вывод ,что человек и природа - это друзья .Природу надо беречь ,и она отплатит тебе своими богатствами .
4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ