подняла его;
б) рассмеялась;
в) упала в обморок;
г) заиграла на фортепьяно».
И все выросли в уверенности, что великая пьеса изучена, пройдена, понята — и отныне её можно забыть. Потом мы встречаем знакомых героев разве только на театральной сцене, где замысел автора целиком подчинён режиссёрским вдохновениям, а персонажи — актёрским трактовкам ролей. И всё это прекрасно. Но и школьная программа, и театр равно занимаются интерпретациями того, что хотел сказать Грибоедов. И не задаются вопросом, что он действительно сказал.
Грибоедов рисовал биографии и взгляды героев едва заметными штрихами, через мелкие детали и ассоциации. Современники понимали его с полуслова, но последующие поколения утратили эти знания — а вместе с ними свежесть восприятия гениального произведения. Если же оживить затёртые стандартами и штампами образы и конфликты, они вдруг обернутся неожиданными сторонами, станут по-новому интересными и близкими нашему времени.
Объяснение:
сори если не правельно я 3 часа писал
Мій улюблений герой у повісті "Захар Беркут" Івана Франка
Повість "Захар Беркут" - найбільш відомий художній твір на історичну тематику Івана Франка. Хоча з моменту її написання 1882 року і пройшло багато часу, актуальною і цікавою ця повість залишається і до сьогодні. У творі багато дійових осіб, проте найбільше мені сподобався та запам'ятався образ Мирослави.
Це молода дівчина, яка втратила матір в ранньому віці і виховувалася лише батьком, тому Мирославі більше до душі чоловічі інтереси, такі як полювання, уміння користуватися зброєю і постояти за себе в небезпеці: "батько, щоб розважити свою самоту, брав її всюди з собою... привчив її владати рицарською зброєю, зносити всякі невигоди і сміло стояти в небезпеках..."
Але при цьому вона залишалася ніжною, чутливою, неймовірно красивою і доброю: "Мирослава ніколи не переставала бути женщиною: ніжною, доброю, з живим чуттям і скромним, стидливим лицем...". Незвичайна сила характеру, мужність, сміливість і войовничість, але і жіноча врода, чуткість і доброзичливість - все це вміщається в одній людині, в цьому тендітному жіночому тілі з таким сильним і вольовим духом.
Отже, для Мирослави головне завжди залишатися вірною собі і робити так, як підказує серце. Вона покохала Захарового сина Максима Беркута, і, ризикуючи життям, намагалася визволити його з татарського полону. Але в решті решт закохані разом долають всі труднощі і перешкоди, і щасливо завершують цю чудову історію.
1.Главная тема сказки размышления Гоголя о добре и зле, где добро победит зло, а зло выглядит смешным и нелепым.
2.Вызывали смех Слоха, Чёрт и Пацюк потому, что они часто попадали в нелепые ситуации! на вторую чать вопроса сама не ответила :DDD
3.Ну там корче в то, что к ней несколько мужиков сразу пришло! Ну эти мужики даже и не думали, что кроме них к Солохе ещё кто то ходит! Ну и они в оказались в мешка по двое в каждом! Ну и потом обнаружили они себя в разных домах! и все хозяева тех домов думали типо в этих мешка либо кабан или свинья! Ну там сам уже придумаешь, как написать :D
4.Когда Вакула нёс эти мешки не знаю, что в них лежат мужики :DDD
5.Добродушный! Он не хотел героев же обидеть ...Он просто высмеевал их недостаки !
6.Ну я прям так не скажу ...ну вот к примеру- Общиее : борьба со злом различия : у Гоголя чёрт живёт и ведьма и другая нечесть живут вместе в селе . Где люди.
А обычно далеко от людей ...ну корче я тея на мысь толкнула, атам сама сформулируешь :DDD
7. Черт это фантастика! а вот случай с мужиками и Слохой это бытовая! Сам сформулируешь этот ответ !
8. Ну кузнец его наисовал черта в церки, ну типо его из ада гонят !
9.Калядки !
10.Ну там фантастика! Ну ка всегда добро побеждает зло !
11.http://www.unkind.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=1123 - мне это там вроде всё и нашал, что бы ответить на жтот вопрос !
12.Ну это самому делать надо ...
13.Вакула красив, силен, добр, полон неисчерпаемой энергии и молодого задора. Он обладает чистым сердцем, цельностью натуры и красотой чувств. Он верен своему долгу, своим обещаниям, обладает упорством в достижении цели. Препятствия, которые возникают на его пути, не останавливают его, а наоборот, заставляют проявлять большую находчивость и инициативу, смелость и решительность.
14. Тут уж самому думать надо будет ...
15. Ну самое главное чувство которое он испытла это восхищение! Примеры в тексте не трудно найти !
16.Ну я написала удивления и нелепости ...ну ты если чё сам подумай !
17. Его точно не знаю! Ну его и не надо было делать то !