М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tuchka2oo5
Tuchka2oo5
10.03.2023 22:49 •  Литература

Какие сказочные персонажи упоминаются во вступлении к поэме руслан и людмила

👇
Ответ:
brandt04
brandt04
10.03.2023

значит перечисляю:

леший, баба яга, избушка на курьих ножках, русалка,

колдун, дядька черномор.

И те кто существуют но упомянуты как магические:

30 витязей прекрасных

кот учёный

бурый волк

богатырь

4,7(25 оценок)
Ответ:
Sone4ga
Sone4ga
10.03.2023

В вступлении поэмы "Руслан и Людмила " присутствуют такие персонажи : Кот-учёный ,Леший,Русалка,Бурый  Волк,Баба -Яга,Тридцать витязей,Кощей-Бессмертный.

4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Valeri200666
Valeri200666
10.03.2023
1. игра в карты у нарумова. 2. запоздалый ужин или застолье. 3. диалог игроков.\ 4. рассказ томского о , произошедшей с его бабушкой. 5. "никто из молодых игроков не верит в ". 6. герман насторожился. 7. "молодые люди разъехались по домам". 8. знакомство читателя с графиней. 9. молодой офицер. диалог с бабушкой. 10. диалог томского и лизы. 11. чувства лизаньки к молодому офицеру. 12. несчастная лиза. жизнь и отношение к ней графини. 13. странный офицер на улице. 14. и замешательство лизы. 15. знакомства германна с лизой. недобрые намерения. 16. воображение германа и желание разузнать тайну. 17. таинственное письмо. 18. признание германа. 19. ответное письмо лизы. 20. новое послание германа. он требует свидание. 21. просьба лизы. 22. "офицер не унимается, он продолжает настаивать на своём". 23. лизавета и офицер договариваются о встрече наедине. 24. вечер. графиня уезжает, герман входит в дом. 25. герман ждёт графиню. 26. карета подъезжает, графиня в доме. 27. внезапная встреча графини с германом. 28. неприятный диалог. 29. договорится не получилось .германн разозлился, выхватил пистолет, стал угрожать графине. 30. графиня падает замертво. 31. лизавета и томский. 32. рассказ германна, его признание. 33. лизавета в ужасе. 34. германн уходит. 35. "германн в монастыре, где должны были отпевать тело умершей". 36. совесть мучает германна. 37. встреча германна с мертвой старухой. 38. германн узнает карту трёх карт. умершая графиня рассказывает ему её с 39. германн в москве у чекалинского. 40. выигрыш германна. 41. следующая ставка. 42. германн снова выигрывает. 43. "на следующий вечер германн снова у стола". он ставит все свои деньги! 44. германн уверен в своей победе, но вместо туза, у него была пиковая . 45. ему кажется, что пиковая на карте - та самая старуха, он сходит с ума. 46. томский енется на княгине, он произведен в ротмистры, 47. лизавета выходит замуж за богатого и любезного молодого человека.
4,4(62 оценок)
Ответ:
Eerow
Eerow
10.03.2023
1) «жили да были два генерала, и так как были легкомысленны, то в скором времени… очутились на необитаемом острове… » 2) «пришлось убедиться в печальной действительности» . 3) «подите вы… на восток, а я пойду на запад… может быть, что-нибудь и найдем» . 4) «легли… спать генералы, да не спится им натощак» . 5) «они …в одно мгновение ока остервенились» . 6) «о чем бы не начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде… » 7) «вспомнив о нумере «московских ведомостей» , жадно принялись читать его» . 8) «а что … если бы нам найти мужика? » 9) «…спал громаднейший мужичина и самым нахальным образом уклонялся от работы» . 10)«смотрели генералы на мужицкие старания, и сердца у них весело играли» . 11) « генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убег» . 12) « генералы соскучились» . 13) «и выстроил он » 14) «..вот и большая подьяческая! » 15) «веселись, мужичина! »сорян за ошибки !
4,8(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ