М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ygorbrusnyak
ygorbrusnyak
14.09.2022 14:26 •  Литература

Первое впечатление о просмотре фильма в кинотеатре сочинение.

👇
Ответ:
lyubimov20051
lyubimov20051
14.09.2022

напиши какой был интиресный фильм о чем он и что тебе понравилось

4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
эмка89
эмка89
14.09.2022

Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные.

Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию.

Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь уже лижет его ноги, Тарас кричит соратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет бить врагов до победы.

4,6(70 оценок)
Ответ:
ghc6
ghc6
14.09.2022
Прежде, чем составить предложения со словами УКРАДКОЙ И СМЕКНУТЬ, вспомним лексическое значение этих слов.

УКРАДКОЙ→наречие: тайно, незаметно от других.
Предложения (на выбор):
1) Несмотря на запрет родителей, влюбленные стали встречаться УКРАДКОЙ в старом парке.
2) Маша УКРАДКОЙ взяла дневник и вышла из комнаты.
Украдкой→наречие: на короткое время.
3) Весь день лил дождь, лишь в обед солнце выглянуло УКРАДКОЙ, и снова  небо затянуло тёмно-серыми тучами.

СМЕКНУТЬ→понять что-либо, додуматься, догадаться.
Предложения (на выбор):
1) Ольга СМЕКНУЛА, где родители прячут конфеты.
2) Никита СМЕКНУЛ, что его пригласили в гости не просто так, а чтобы узнать как можно больше о коллекции дедушки.
4,8(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ