10. В произведении образ печали создаётся тем, как автор описывает непрекращающийся дождь, который идёт уже 7 лет, то как дети бегут к окну в надежде увидеть хоть лучик солнца. Образ радости создаётся тем, как Марго описывала солнце в своём стихотворении, тем как дети с радостью бегут после окончания 7 летнего дождя, навстречу весне. В этом рассказе побеждает образ печали, ведь радость была создана лишь на 2 часа, когда выглянуло солнце.
11. Все резко вспомнили о Марго из-за её стихотворения, где она описала солнце, как цветок, который цветет лишь часок, что и произошло весной.
12. Я считаю, что отношение детей к Марго изменилось в финале рассказа, потому что никто не верил, что солнце может показаться хоть на часок, и дождь будет лить всегда. В конце рассказа конфликт разрешается, так как дети выпустили Марго из чулана.
Эйфелева башня-металическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая достопримечательность. Названная в честь своего создателя- Эйфеля.Башня была построена в 1889 году, как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки. В наше время Эйфелева башня стала символом Парижа, и славится как самая посещаемая и самая фотографируемая достопримечательность мира.