М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MaximVeretennikov
MaximVeretennikov
06.09.2021 08:34 •  Литература

Выпишите средство выразительности: метафоры, эпитеты и тд. отчего мне грустно, потому что я тебя люблю, и знаю: молодость цветущую твою не пощадит молвы коварное гоненье. за каждый светлый день иль сладкое мгновенье слезами и тоской заплатишь ты судьбе. мне грустно… потому что весело тебе.

👇
Ответ:
demkainka
demkainka
06.09.2021
Эпитеты: цветущую,коварное,светлый,сладкое. олицетворения; сладкое мгновенье,заплатишь ты судьбе,коварное гоненье.
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vipmurlyan
vipmurlyan
06.09.2021

Рассказ "Кавказский пленник" был написал Львом Николаевичем Толстым на основе личных впечатлений о войне на Кавказе, где он служил юнкером.

Более всего его впечатлило то, что война - это большая бессмысленность, что нет хороших и плохих национальностей и то как проявляется истинная сущность человека, когда он попадает в плен.

"Кавказский пленник" повествует о том, что два русских офицера - Жилин и Костылин, по вине Костылина попали в плен к горцам и находясь в плену вели себя по - разному: если Жилин вел себя как настоящий мужчина и достойный человек, то Костылин все время ищет как спрятаться за чью - то спину, боится, не может принять решение и т.д.

Описания характеров главных героев ребенку понять, что поведение человека, его характер, рождает судьбу человека.

Если Жилин не сдается, пытается убежать, ищет разные возможности и наконец убегает, то можно сказать, что Жилина ждет блестящая судьба и он дальше продолжает служить, то Костылина сломал плен, он стал больным человеком и теперь его судьба - это тихое прозябание до конца жизни.

4,7(3 оценок)
Ответ:
matievskaya79
matievskaya79
06.09.2021
В незаконченности строчек,
Спорить надо ли с судьбой?
В паузах тревожных точек,
Больше сказано тобой...
Сколько в жизни пережито,
Эта боль… пока не боль...
Нитью красною
У судьбы… моя Любовь...

При свече судьбу латала
Звёздным небом и мечтой,
Как душа моя искала,
Путь к тебе… любимый мой...
Знать не ведал эти муки,
Знать с любовью пошутил,
Долго ты меня баюкал,
Убаюкав… разлюбил...

Вечерами длинной тенью,
День уйдёт тихонько в ночь,
Слижут волны бренной ленью,
С берегов печали прочь...
Со спокойствием в рассветы
Отпущу я этот грех...
На Любви моей… планету...
Тихо… тихо… падал снег…
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ