М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KatiG
KatiG
18.02.2020 03:04 •  Литература

Что заставило герду отправиться на поиски брата ?

👇
Ответ:
vazhnenko912
vazhnenko912
18.02.2020
Её любовь
она была привязана к ниму с детства
4,7(18 оценок)
Ответ:
RomansPirs
RomansPirs
18.02.2020

Потому что Герда Любила своего брата как с его детства

4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ppp13
ppp13
18.02.2020
Так , сколько помню Салтыков - Щедрин.. На первый вопрос не знаю точного ответа, я не очень хорошо помню содержание. Первый князь Дементий Варламович Брудастый желал бунта, порол весь город розгами.
Смех  автора направлен против глупости, невежества, слепо подчиняющегося князю народа. Какой бы плохой князь не вступал в правление, народ почитал его, как божество, слепо ему поклоняясь даже тогда, когда деяния правителя города доходили до абсурда. Салтыков - Щедрин высмеивает всю нелепость рабского послушания.
4,7(23 оценок)
Ответ:
vladdubrovskiy1
vladdubrovskiy1
18.02.2020
Рассказ деревенском мужике Глебе, который любил всех умных городских людей опускать. В рассказе эпизод, когда он пришел к приехавшим в деревню в отпуск кандидату наук и его жене. И, желая "срезать" их, начал нести полную пургу, такую, что кандидаты даже не знали, как на это реагировать. После своего страстного монолога, полного псевдонаучной ереси, Глеб гордо ушел, оставив кандидата наук хлопать глазами от удивления. А мужики, пришедшие посмотреть на то, как Глеб "срежет" приезжих, подумали, что так оно и вышло - обставил их Глеб, поставил на свое место. 
Смех Шукшина, очевидно, направлен против безграмотности и, как бы это сказать, неуважения к науке и завышенногго самомнения. 2) Конечно - и смешно и грустно. Смешно, потому что Глеб со своими бреднями комичен. А грустно, потому что все мужики все же думают, что прав был он, что он победитель в этом "научном" споре. Короче, загнобили дураки умных.
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ