М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алёна738
Алёна738
22.01.2021 08:28 •  Литература

50 . твір на тему чи завжди гроші породжують бездуховність. ( 25+ слов )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
JollyWolf
JollyWolf
22.01.2021
В Рассказе писатель пишит о своём детстве,которое безрадостно в эпоху послереволюционной России.
Мальчик по имени Володя,живёт не сказать,что хорошо,но покрайней мере всегда сыт,а на улице умирают голодные "куркули" (так там называли «живущих» в березнячке).Однажды он видит,как на его глазах один из куркулей,перед смертю хватается за берёзу,начинает её царапать и пытаясь сказать слово,начинает хрипеть и изо рта течёт пена.Он начинает подкармливать некоторых куркулей.Но со временм их становится всё больше и больше.Мальчик уже не может прокормить всех.И вот как то раз,когда он возвращается домой,на дороге его ждёт толпа куркулей и все просят,что бы Володя их накормил.Мальчик не выдерживает психического давления,начинает плакать и кричит"Уходите!Уходите,cволочи!Никого сюда больше не приходите!"Куркули расходятся.Но мальчика начинает грызть совесть.Он считает,что "съедает"за день несколько жизней.И вот появляется голодная,худая,линяющая собака,до которой никому нет дела.И володя начинает кормить её,точнее "кормить свою совесть".
Каждый может понять по разному мысль автора,вот мой вариант.Невозможно жить,когда тебя каждый день "пожирает" совесть,поэтому человек пытается,любыми путями затушить её.Пусть даже так,как этот мальчик,но всё же он считал,что хоть кому то.Пусть не людям,но какая разница кому нужна всем,кто в ней нуждается,и не важно человек это или животное
4,4(49 оценок)
Ответ:
долма1
долма1
22.01.2021
Він хотів летіти вище і вище, його ніхто не підтримував, навіть батьки казали, що в нього залишились лише пір'я і кістки, і що головнаціль чайки - політ заради їжі. Він не зважав, і навчився летіти швидше і вище, пізніше він додумався, що для високого польоту достатньо мати маленькі крила, як в сокола, тому він прижав крила до плеч, і рухав тільки кінчиками, потім піднявся на висоту 8000 метрів, і досягнув швидкості 214 миль за годину, навчився робити мертву петлю, бочку і інші трюки. Інші чайки побачили, що він робить, і викликали на Раду, де він подумав, що захочуть, щоб він став ватажком, але насправді відправили його у коло ганьби.
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ