Моя кошка очень любит гоняться за насекомыми: разными мухами, пауками, каморами и пчёлами. Я как-то раз по случайности, когда вешала бельё, прицепила прищепку на штору, достаточно высоко от пола. Уже давно про эту прищепку забыла, а кошка почему-то прыгает туда, штору дерёт. Я и думаю, что она туда лезет, что ей там понадобилось. Подхожу ближе и чуть не захлёбываюсь от смеха. Оказывается, кошка лазила, чтобы посмотреть, что это такое. Успокоилась только после того, как прищепку на пол лапой скинула. Долго я потом ещё смеялась!)
Объяснение:
За успешное содействие в заключении Туркманчайского мирного договора с Персией Грибоедов был в 1828 награжден орденом и назначен послом в Персии.
ПОСЛЕДНИЙ ПРИЕЗД ГРИБОЕДОВА в Петербург сопровождался головокружительным взлетом его карьеры. После Туркманчайского трактата он был милостиво принят государем, повышен в чине и награжден орденом. Грибоедов прекрасно понимал ключевую роль своего назначения полномочным министром в Персию в честолюбивых военных планах императора. Император распорядился спешить с отъездом; Грибоедов спешил, любая задержка его раздражала.