М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neznayka66
Neznayka66
07.01.2021 01:37 •  Литература

Подготовить сообщение о л. н. толстом.

👇
Ответ:
brazervind
brazervind
07.01.2021

Я подготовил сообщение на тему Сообщение о Льве Толстом.

Родился Толстой 9 сентября 1828 года а умер от Воспаления Лёгких в 1910 году 20 ноября. После его смерти его похоронили на Ясной Поляне и также он там родился.

Учился он в Казанском университете. Жил он в Санкт-Петербурге. А также он прожил 82 года.

В начале 1861 года он читал главы из романа «Декабристы», написанные в ноябре 1860 — начале 1861 года, Тургеневу и сообщал о работе над романом Александру Герцену. Однако работа несколько раз откладывалась, пока в 1863—1869 гг. не был написан роман «Война и мир».

Роман "Война и мир" охватывает пятнадцать лет из жизни России и Европы, с 1805-1820 годы.

Осенью 1859 года писатель Лев Николаевич Толстой открыл в принадлежавшей ему Ясной Поляне школу для крестьянских детей. Он объявил, что школа бесплатная и что телесных наказаний в ней не будет.

Это всё что я знаю.

4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1 - 4 классы  

Литература  5+3 б

 

Как Миккель обращался к Бамсе как он его называл? Запиши

Попроси больше объяснений  Следить  Отметить нарушениеRusalibragimov 21.02.2016

Реклама

ответы и объяснения

Azatnorem  

Хорошист

Решили как-то Миккель и Бамсе вместе поле возделывать. Вскопали они в лесу кусок целины и посеяли рожь.— Как же мы урожай делить будем? — спрашивает медведь.— Надо, чтоб все по справедливости было, — отвечает лис. — Ты бери себе корешки, а мне и вершков довольно.Наступила жатва, и снял лис богатый урожай зерна, а медведю одна солома да сорняки достались. Разозлился старый Бамсе, а лис ему и говорит:— Ничего не поделаешь, такой уговор был. Но коли хочешь, на сей раз бери вершки себе, а мне, так и быть, пускай корешки достанутся.И посадили они репу. Поспела репа, выкопал ее Миккель, а медведю одни только листья достались. Рассердился медведь и с той поры никогда больше с лисом никаких дел не затевал.
4,8(91 оценок)
Ответ:
gffgfytdtdety
gffgfytdtdety
07.01.2021
Жил был доктор, который умел лечить людей с травяных настоек. Доктор часами мог ходить по полям, ища нужные травы. Но однажды в той местности произошла засуха. Дождя не было очень долго. Люди стали болеть чаще, потому что у доктора закончились настойки. Он не мог их делать, так как не было трав. И пришел мудрец в ту местность. Доктор ему на засуху. Мудрец сказал, что нужно выкопать 10 глубоких ям в поле. Люди послушались мудреца и начали копать. Вскоре на поверхности земли появилась земля из этих ям. Ее было так много, что на том месте образовалось озеро. И с тех пор там больше не было засухи и болезней. А озеро назвали в честь мудреца. 
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ