Многие поэты и писатели, являлись настоящими патриотами и действительно гордились Россией, это их и вдохновляло на прекрасные и красивые строки, наполненные духовным смыслом и гордость за страну, в которой они проживают.
<<Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.>>
Говорят строки, показывая всю ожесточённость этого боя.
Такие поступки как, бородинское сражение, выделяется своим героизмом, и несомненно, стоит внимание питов.
Лермонтов сумел показать всю ту, русскую смекалку и находчивость русского народа.
Это сражение, и много других подвигов как и обычный народ, так и писателей возгордиться и схватив музу за хвост, начать творить, творить во имя, России. Творить, во имя и память Родины.
-Довай играть в догонялки?- спросил он.
- Довай, только ты водишь!- сказала я и побежала от него.Пока я бежала я успела четыре раза споткнуться .Я решила остановиться и перевести дыхание.С зади меня кто подошол и произнёс:
-БУ!
-- после этого крика я села в грязную лужу, а точнее упала от страха.А этим человеком оказался Глеб. И от моего визга он попятился назад и поскользнулся, и упал на спину .Вид у нас был не очень:
Вся одежда в грязи , в волосах палки , на лице цорапины от веток.
- Ну и влетит же нам!-сказали я и он в унисон.После этих слов мы пошли домой.По пути туда я увязла в болете по колена.Глеб пытался меня вытыщеть .А когда это свершилась то мой правый сопог остался в болоте.И мы потом его ещё минут так десять вытаскивали .Остальной путь без приключений.И теперь эту историю мы вспоминает со смехом!
Фух лави! Ели написала!
(Основанной на реальных событиях из моей жизни)