Это случилось не так давно летом. Я выходил из дома и вдруг услышал громкий лай сразу нескольких собак и увидел у соседнего подъезда стаю бродячих псов. Они окружили кота и громко лаяли, собираясь напасть.
Я застыл, не зная, что делать. До стаи я добежать не успевал, позвать на тоже, и в руках у меня ничего не было. И тут я услышал громкий крик: "Фу! Фу! Прочь отсюда!". Из подъезда выскочил мой друг и бросился на эту стаю, размахивая сумкой. Собаки поджали хвосты и разбежались, хотя их было много, а мой друг Дима - маленького роста и совсем не богатырского сложения. Он в шутку сам себя иногда хиляком называет. Я восхитился силой духа моего друга. Он не просто не испугался собачьей стаи - он даже не задумался над тем, что мог пострадать и сразу кинулся на коту. Он был совершенно уверен в том, что собаки разбегутся. Наверное, поэтому так и случилось.
Этот случай запомнился мне навсегда. Я понял, что иногда сила духа важнее, чем просто сила.
когда-то мы с другом шли на прогулку в прекрасный парк. пока мы проходили мимо его аллей, уже покрытых снегом, увидели белку, сидевшую на высоком дереве. мы захотели подойти поближе и сфорграфировать ее, но белка, быстрым бегом и высокими прыжками, мнгновенно скрылась мы с другом переглянулись и побежали за вдруг мы оказались у самого выхода из парка, и я искрометно взгянула на свои часы и вдруг опомнилась, что уже поздно. выходит, та белка, имевшая огромную скорость, подсказала нам это. я до сих пор вспоминаю это событиес удыбкой на лице!