М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daria1378
Daria1378
19.06.2020 13:04 •  Литература

Найдите эпитеты и метафоры в стихе а.фета кот поет, глаза прищуря, мальчик дремлет на ковре, на дворе играет буря, ветер свищет на дворе. «полно тут тебе валяться, спрячь игрушки да вставай! подойди ко мне прощаться, да и спать себе ступай». мальчик встал. а кот глазами поводил и все поет; в окна снег валит клоками, буря свищет у ворот.

👇
Ответ:
kharina0309
kharina0309
19.06.2020
Метафоры- ветер свищет,буря свишет.эпитеты-кот поёт
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ziminasofa2703
ziminasofa2703
19.06.2020

на меня светили фанарём я подумал что это немцы и схватив свой нож попытался их убить но они сказали что они свои и я сос словами свои упал в обморок.

они принесли меня в свой лагерь ефрейтор биденко и ефрейтор горбунов дали мне поесть своей харчи потом мы пили чай из знаменитого чайника мне уже не верилось что позади было три года нишества и я наконец попал к своим. а потом они взяли меня в разветку я был у них проводником мне встретились немцы и на всякий случай для того что-бы они не заподозрили неладное мне дали лошадь мы искали хорошую дорогу по болотам но я решил сам сделать карту и тут меня схватили немцы они пытали меня но я им нечего не сказал. потом было наступление и скоро меня отвезли в тыл но там я сбежал в первый раз меня поймали а во второй я убежал пока ефрейтор биденко спал и пришёл к командиру батареи Енакиеву и меня отвезли к разведчикам а ефрейтору беденко дали несколько внеочередных дежурств а потом меня перевели к 1 орудию я собирал гильзы и мне дали посмотреть в трубу наведения потом я получил дистанционный ключ и однажды мы поехали в наступление капитан енакиев сказал что ты сдесь делаешь я ответил воюю и скоро мы приблизились к германие и в этот момент меня отправили в штаб отдать посылку я не знал что там было написано но когда вернулся туда я увидел что капитан енакиев мёрт он вызвал огонь на себя я заплакал. мне дали его погоны. а потом я уехал в суворовское училище.

 

 

 

если что-то не устраивает переделай по своему

4,8(15 оценок)
Ответ:
Rameros
Rameros
19.06.2020
Думаю, что частей в стихотворении можно выделить 4: 1. парадный подъезд: повседневность. 2. случай с мужиками. 3. размышление о «владельце роскошных палат» . 4. размышление о судьбах народа . отношение к проблеме выражено особенно ярко в последней части стихотворения, а в заключительных строках — в концентрированном виде: где народ, там и стон… эх, сердечный! что же значит твой стон бесконечный? ты проснёшься ль, исполненный сил, иль, судеб повинуясь закону, всё, что мог, ты уже совершил, — создал песню, подобную стону, и духовно навеки почил?некрасов, с болью любящий народ, не мог не писать о нём. поэтому во многих его стихах проблематика та же, что и в этом.
4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ