М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
софа11111111112
софа11111111112
08.10.2021 14:07 •  Литература

План тема и главная мысль,и вопрос почему так называется рассказ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
milerowskaya
milerowskaya
08.10.2021
Ученые спорят все еще по этому поводу. Предлагаю провести эксперимент на обезьянах. 
Обезьяны выпускаются на день в вольер. Там имеются бананы, но достать их можно только крючком на палке. Обезьяны обязательно догадаются и будут использовать крючок. На ночь обезьян перегоняют в другое помещения для сна. 
Теперь начинаем издеваться над животиной. Бананы есть каждый день, а крючок через день. День есть, день нет  . А бананы сладкие и спелые  Если животина думает, она рано или поздно, сообразит забрать крючок с собой. Самый примитивный человек типа питекантропа уже это понимал и свою дубину не бросал, где попало, после использования, а носил с собой(авось пригодится). 
И если обезьяна заберет крючок в спальное помещение( хотя там он не нужен) и на следующий день выйдет в вольер уже со своим крючком значит думает, ее действия осмыслены, а не инстинктивны
4,6(32 оценок)
Ответ:
20052281202
20052281202
08.10.2021

Н. А. Некрасов " Кому на Руси жить хорошо".

     Поп - один из персонажей поэмы. Он видит свое счастье в служении простым людям.Эта служба трудна, и покоя он не знает. Поп должен приходить к людям всегда по их "...В жнитво и в сенокос, / В глухую ночь осеннюю, / Зимой, в морозы лютые, / И в половодье вешнее — / Иди куда зовут!.."

). Этот человек болеет за людей и переживает вместе с ними смерть  близких, их болезнь, внимательно слушает каждого из них ("...Напутствуешь усопшего / И поддержать в оставшихся / По мере сил стараешься / Дух бодр!.."

).

   Но священника не уважают крестьяне. Они называют его " породой жеребячьей". Он слышит и  о том, что есть примета : встретить попа - к несчастью. И сие  попу не нравится. Как не нравятся и песни " балагурные"  о нем. Кроме того, они шутят над семьей  служителей церкви( над матерью-попадью степенной, над поповой дочкой безвинною, над семинаристом всяким).

     Поп сетует на то, что не богат, потому что подарки дарят помещики, а они больше не живут в  деревнях. Крестьяне же отдают последнее - " два медных пятака".Служитель церкви терпелив, имеет совесть,не   требует деньги с бедняков. Только на жизнь и берет.

   Поп несчастлив, как и остальные герои поэмы Н. А. Некрасова " Кому на Руси жить хорошо", потому что  государственное устройство несправедливо.

4,7(89 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ