М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tolik200611
Tolik200611
08.12.2022 09:02 •  Литература

Сочинение на тему "чем комедия гоголя " ревизор" актуальна в наши дни? "

👇
Открыть все ответы
Ответ:
levyjigor45
levyjigor45
08.12.2022

Сaмaя длиннaя трeтья чeтвepть приближалась к концу. Весеннее солнышко заглядывало в большие окна класса, и ласково касалось своим теплом наших макушек. На переменах мы активно обсуждали планы на предстоящие весенние каникулы. В жарких спорах, как всегда, родилась истина – едем на экскурсию в заповедный лес.

На рассвете мы уже уезжали из города под веселую, походную песню. Серые силуэты многоэтажек остались далеко позади, сменившись дачными участками, которые еще были покрыты грязным, сбитым в глыбы, снегом. Хмурый пейзаж не огорчал нас. Весеннее настроение бурлило в наших сердцах.

Ближе к вечеру наш автобус подкатил к очень симпатичной турбазе на опушке леса. Мы выгрузились, поужинали и посидели у костра. Уставшие с дороги, мы мечтали выспаться.

Яркие лучи утреннего солнца рассеивались сквозь жалюзи радужным сиянием. Щебет птиц вливался в уши вперемешку со звоном капели. Нас пригласили в столовую и приятно удивили изысканным завтраком – вкуснейшая овсянка, рогалики с шоколадом и липовый чай с медом.

С радостным настроением мы отправились в весенний лес. Сначала это была небольшая березовая роща, белоствольная и чарующая. Сквозь нее просвечивало ярко-голубое небо с пушистыми, белоснежными облаками причудливых форм. Сразу за рощей начинался лиственный лес. И хоть сейчас он был без листьев, густые заросли всевозможных кустов между могучими стволами деревьев казалась настоящей чащей. Под ногами хрустели сухие ветки и хвоя.

Когда мы вышли на, залитую ярким солнечным светом, поляну, то замерли от восторга. Сквозь сухие листья пробились первые, хрупкие подснежники на изящных, изумрудных стебельках. Разгребая листву, мы добрались до молодой, нежной травы, на которой рослы россыпи этих удивительных, весенних цветов.

Еще многое приводило в восторг и восхищало нас в этом заповедном лесу. Замечательные весенние кaникулы сблизили нас с родным краем и заставили задуматься о роли человека в природе.

 
4,4(58 оценок)
Ответ:
Русик271
Русик271
08.12.2022
Человек должен отвечать за свои слова и поступки.Ведь, если он будет хвастаться и не сопровождать СВОИ СЛОВА делами ,то ему никто не будет верить,тем самым он докажет выражение"бросать слова на ветер"
У меня есть некоторые знакомые, которые выполнят свое обещание несмотря ни на что, и этих людей я уважаю,а есть те которые говорят и не делают ОБЕЩАННОЕ , к ним я отношусь нейтрально.Своими поступками и словами можно показать человеку насколько он дорог.Слово-это великое дело,и с ним нужно обращаться бережно,ведь "слово не воробей,вылетит-не поймаешь".Прежде, чем говорить, подумай, а стоит ли?Не заденут ли твои слова  ДРУГОГО человека? Ведь только от самого тебя зависит, как ты будешь пользоваться своим языком.
В мире много звуков, слов, фраз,но они ничего не значат, если они не потверждены делами
4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ