Сравнения: год как сон пустой.
Метафоры: под святыми стол дубовый.
Эпитеты: белешенька земля, тяжелешенько вздохнула, мерзкое стекло, мать брюхатая, красная девица, позолоченный рожок, во тьме глубокой, плод румяный, с молодецкого разбоя, горько плачет, темной ночки.
Юмор: я там был, мед-пиво пил - и усы лишь обмочил.
Риторические вопросы, обращения, восклицания:
Но как быть? Черт ли сладит с бабой гневной?
Инверсии: черной зависти полна, тужит бедный царь по ней.
Градация:
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!..;
Обойди всё царство наше, Хоть весь мир!Средства выразительности в сказке о "мёртвой царевне и 7 бокатырях"
Татьяна в романе имеет место женщины, бесзаветно влюбленной в Евгения Онегина.
Она была дочкой богатого помещика, у нее была няня, так как мать умерла, и сестра.
В детстве Татьяна была довольно странным ребёнком: в то время как ее сестра играла в куклы, она находила развлечение в том, что бы смотреть в окно и о чем то думать.
Воспитание было у неё такое как и у всех помещицких детей того времени.
У неё был довольно замкнутый характер и она была неразговорчива, не любила больших и шумных компаний, в отличии от своей сечтры.Она предпочитала прогулке чтение книг, причем она читала книги не совсем по своему возрасту так сказать. Она была подростком, а уже читала большие и сложные романы.
Как я уже говорила Татьяна была неразговорчива, она говорила в основном со своей няней и та неким образом повлияла на фрмирование характера Татьяны. Также повлияла русская природа и патриархальность симейного уклада.
Татьяна обладала незаурядным умом про что свидетельствует чтение романов.Еще она отличалась нравственной чистотой и верностью долгу. А также глубиной чувств, когда она влюбмлась с Онегина то готова была отдать всю себя во власть этого человека, но ей не судилось это6о сделать.
Ну а третье постарайся написать сама.