Стихотворении «Первый соловей» Бунин размышляет о свежести чувств, свойственной юности. Молодые люди видят мир новым и прекрасным. Пробуждение эмоций в юной душе заставляет мир вокруг заиграть новыми красками, измениться в лучшую сторону.
В этом лирическом произведении мы видим сопоставление образов вечного и нового, старого и молодого. Луна, тающая в облаках, кудрявая яблоня, поющий соловей – подобные образы можно встретить во многих стихотворениях. Однако старый мир обновляется, встречаясь с юностью, олицетворением которой является весна и птица, только пробующая «цокать», и, несомненно, девочка в раскрытом окне, плетущая косы.
Писатель будто смотрит на мечтающую девчушку со стороны, любуясь юными прелестными волнениями ее души, красотой первых человеческих переживаний.
Объяснение:
У японцев все хокку и танка про чувства проталина, это значит солнышко хорошо прогрело землю и глупый стебелёк, как мотылёк вылез на холод... это намёк на то, чтобы люди не играли чувствами потому что они в ответе за тех, кого приручили обычно согреют теплом, наиграются и бросают умирать чужие чувства на мороз нужно помнить что люди, как стебельки, тоже лезут на солнышко... .
Никогда не обижай и не пытайся врать тому человеку, который смотрит в твои глаза и видит в них свою жизнь.. .
смысл жизни на примере природырассуждения о жизни на примере природы...
Объяснение:
то что надо дружить с любыми людьми, но надо дружить не только с людьми но и с лесными обитателями, те что живут в песке в воде , надо дружить и с животными. надо дружить ещё и с окружающей природой, ведь природа даёт нам дышать, жить.
по идеи речь идёт не только о дружбе,
писатели хотят донести до нас то что нельзя быть жестоким, надо а не делать хуже. нельзя ломать ветки деревьев, и т.д