Вещий Олег — разумный и великий владыка. Появление его торжественно « в грозной броне» и величаво. Он храбро сражался с хазарами. Олегу незримый хранитель», поэтому «под грозной бронёй » он не ведает ран. Ни «синего моря и пращ », ни стрела, ни «лукавый кинжал» не страшны князю. Князь привязан к коню, как к лучшему другу, «гладит и треплет» его по шее крутой.
Его отношение к волхву ненависть, он сам подъезжает к нему. В таком поведении князя проявляется его достоинство, умение ценить Родину и дружбу.
Мультфильм «Тайна Коко» затронул именно те струны души, которые этого ждали. Ждали момента, когда на большие экраны выйдет то, что копнет где-то в глубине в самом сердце.
Это было смешно. Это было до боли грустно. Прекрасная анимация, интересная подача и очень живая тема.
Маленький Мигель даёт зрителю настолько важные посылы мыслей, что они обязаны долететь не только до детей (возрастной рейтинг 12+), но и до взрослых, чьи души со временем немного черствеют.
Они поймут. Они вздрогнут. Они вспомнят.
И пускай такая подача немного чужда нам. День мертвых, скелеты, странные зверушки - это ведь все будто 'не наше'. Даже возможно у некоторых будут какие-нибудь предрассудки по поводу Во а стоит ли?», «понравится ли?». Но поверьте, это нужно смотреть. Очень-очень.
Выйдя из зала я ещё долго не могла успокоиться. И словами не описать то, что было внутри. Не знаю, смогу ли я второй раз найти в себе силы посмотреть историю о тайне «малышки» Коко.
Но я постараюсь помнить.
Ведь мы живы пока живы воспоминания.
Объяснение: