М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kaka225
Kaka225
11.05.2021 21:28 •  Литература

Характеристика паріса з трагедії "ромео і джульєтта"із ромео і джульє! лайкну і поставлю лучшим

👇
Ответ:
Julianovikova6
Julianovikova6
11.05.2021

Паріс – наречений Джульєтти, після її «помилкової смерті» приходить на могилу з пажем, зустрічає Ромео і хоче помститися. Ромео каже, що не хоче бійки. Але Паріс не заспокоюється. І Ромео його вбиває. Ромео виконує останнє прохання Паріса, так як Паріс родич Меркуціо.

4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lox54
lox54
11.05.2021

ответ:

основная идея рассказа е.носова "кукла" - доброта и сострадание ко всему, что окружает нас.  

главный герой рассказа старик акимыч, прошедший войну, хоронит изуродованную куклу. зачем? доброго старика возмущает, что кто-то мог так поступить с игрушкой, которая была так похожа на человека, ведь игрушка была для ребенка другом, живым существом. 

акимыч   размышляет над тем, почему мы становимся такими жестокими, когда вырастаем, почему выжигаем глаза кукле, ломаем ей руки и ноги, срываем с нее одежду. 

рассказ заставляет задуматься, почему люди равнодушные, безразличные, безжалостные. и совсем не смешно, что старик выкопал могилку для куклы и похоронил ее, настораживают его слова "всего не закопать".

подробнее - на -

объяснение:

4,6(25 оценок)
Ответ:
Пепечка
Пепечка
11.05.2021

совсем приуныл васютка. жалко ему самого себя стало, начало донимать раскаяние. не слушал вот он на уроках и в перемену чуть не на голове ходил, покуривал тайком. b школу съезжаются со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. у них свои привычки. бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. особенно грешат этим малыши – первоклассники. они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. станет учительница ольга фёдоровна толковать такому ученику насчёт вредности курева – он обижается; трубку отберут – ревёт. сам васютка тоже покуривал и им табачок давал.

4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ