Настя, дочь Катерина Петровны.Анастасия Семеновна живёт в Ленинграде,работает в Союзе художников и редко вспоминает о матери,живущей далеко.
Настя увлечённо работала и уделяла много времени чужим проблемам.Она была добрая,отзывчивая всем,но для матери у неё не находилось времени.
Старушка Катерина Петровна не хотела тревожить дочь,она она жила в деревне и ей совсем чужие люди,а дочь за три года ни разу не навестила мать. Она присылала деньги маме,раз в два-три месяца и считала,что этого достаточно.
Когда ей пришла телеграмма,что мать умирает,только тогда собралась в дорогу. Она не успела,мать похоронили без Насти и только тогда дочь что её не было рядом с мамой,единственно близким человеком,когда она была так ей нужна.
Слишком поздно пришло понимание,сожаление и раскаяние,о чём и пытается сказать нам автор:берегите своих близких,любите их,заботьтесь.
\
Ось що в мене вийшло.
Башмачкін в повісті Миколи Гоголя "Шинель" постає перед нами як непримітна людина. Він добрий, але закомплексований та невпевнений в собі. Башмачкін всього боїться, навіть те, що може піти йому на користь, наприклад, підвищення на роботі. Він не може постояти за себе, покірний долі і не схильний до протесту. В нього занижена самооцінка. Трагедія Башмачкіна полягала в тому, що його цінністю була шинель, ради якої він недоїдав та відмовляв собі в багатьох речах.
Досягнувши своєї цілі, тобто, купивши шинель, Башмачкін радіє, але недовго. Його пограбували і забрали шинель, яка була сенсом життя. Він захворів і помер. Після смерті він стає привидом.
Його вважали маленьким, і він був таким.
Объяснение: