М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0Assistant0
0Assistant0
07.12.2020 17:39 •  Литература

Завязка кульминация и развязка произведения "золотой петух" (фабула) .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vadyushasergee2
vadyushasergee2
07.12.2020
Я не профи писатель, но надеюсь
Комедия Грибоедова "Горе от ума" имеет свое место в литературе. Но в самой комедии большую роль играет Чацкий.
Чацкий - особенный персонаж. Грибоедов наделил его качествами живого человека, придал ему бурю эмоций. Он умен, красноречив, его речь остроумна и метка. О "большом уме" Чацкого свидетельствуют ряд афоризмов, как например, "Ум с сердцем не в ладу", "Блажен, кто верует, тепло ему на свете".На мой взгляд, Чацкий это отражение Грибоедова. Ведь так тонко описать человека сможет не каждый. 
В самом произведении можно встретить два конфликта - любовный и социальный. Любовный заключается в любви Чацкого к Софье, которая при встрече не ответила ему взаимностью. Социальный - конфликт с Фамусовским обществом. Врагов у Чацкого много, но все же это истинный декабрист и патриот.  
Такие люди как Чацкий не встречаются на каждом шагу, их не встретишь случайно на улице. Чацкий - человек "один на миллион" и встреча с таким человеком не случайна.
4,4(89 оценок)
Ответ:
irinabal
irinabal
07.12.2020
   Школа - прекрасные года! Как много воспоминаний сохранилось о ней?! Помню однажды у нас в классе произошла интересная история, которую сегодня я и хотел бы рассказать тебе, мой друг- читатель.
   Это было весной, когда снег растаял, а лужи почти все высохли от яркого солнца, когда тяга к знаниям сменяется желанием отдохнуть и погулять. Учительница (Нина Фёдоровна) предложила нам (ученикам 6 класса, городской школы №327) собраться вместе, чтобы посетить кинотеатр. Все были в восторге! Начали выбирать удобный день и время, но уже определившись возник вопрос: на какой фильм идти? Здесь мальчишки и девчонки кричали на перебой: одни хотели сходить на ужастик, другие - на мелодраму, третьи - на мультфильм. 
   Никто не заметил, как одна из девочек тихонько вышла. Она отсутствовала минут 15, а когда вернулась, то в руках у неё было 20 билетов в кино. Время начала фильма совпадало с уроком математики, который проводила Нина Фёдоровна. Учительница решила отменить занятие и повести всех в кинотеатр! Вот так мы устроили себе мини-каникулы.
   "Отчего же это история интересна?" - спросишь ты. Я же отвечу: "Истина в ней, мой друг, сокрыта, ибо один мигнёт,а другой уже смекнёт".
4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ