1)3*18+2*18=18*(2+3)=18*5=90
ответ:90
2)а)16*(50-48)=16*2=32 б)5*84*20=5*20*84=100*84=8400
3)2+4+3=9 (частей) 450:9=50 (г) в одной части 50*2=100 (г) риса в смеси ответ: 100 г.
4) х-количество карандащей в одной коробке, х+6- количество карандашей во второй коробке
х+х+6=40
2х=34
х=17
1 коробка 17
2 коробка х+6=17+6=23
ответ: 17 , 23 .
6) 15*18+25*18+40*32=18*(15+25)+40*32=18*40+40*32=40*(18+32)=40*50=2000
7)слива - х г
лимон - 3х г
апельсин - 4х г
х+3х+4х=240
8х=240
х=30
апельсин=4х=4*30=120
ответ:120 г.
Пошаговое объяснение:
1 задача.
Ученица купила в клетку и линейку по одинаковой цене . всего - 10 штук. Она потратила на все тетради 70 рублей,при этом известно, что тетрадей в клетку она купила на 4 больше, чем в линейку. Сколько рублей ученица отдала за тетради в линейку и тетради в клетку?
1. ищем количество тетрадей в клетку и в линейку. х - одна тетрадь.
(х-2)+(х+2)=10
х=10:2=5
5-2=3(тетради в линейку);5+2=7 (тетради в клетку)
2.70:10=7р. цена за одну тетрадь
7*3=21 р. она отдала за тетради в линейку
7*7=49 р. она отдала за тетради в клетку.
2 задача.
Ученица купила 10 штук тетрадей. При этом известно,что тетради в клетку и в линейку стоят одинаково. Одна тетрадь стоит 7 рублей.Сколько всего рублей ученица отдала за все тетради?
1.
10*7=70 рублей.
ответ: 70 рублей.
3 задача.
Сколько реблей ученица отдала за тетради в клетку и в линейку,если известно,что она купила 5тетради в клетку и столько же в линейку,а цена за одну тетрадь - 7 рублей.
1. 5*2=10 тетрадей она купила.
2. 10*7 = 70 рублей.
ответ : 70 рублей.
Пошаговое объяснение: