М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ffggshwheehejsj
ffggshwheehejsj
05.02.2023 10:07 •  Математика

Упети и коли были две одинаковые прямоугольные карточки.каждый мальчик разрезал свою карточку на два прямоугольника.сумма периметров прямоугольников, которые получились у пети, равна 40, а у коли 50.чему равен
периметр исходной карточки? (а)20 (б) 24 (в)30 (г) 36 (г) так разрезать карточки невозможно

👇
Ответ:
Sestare852
Sestare852
05.02.2023
P=2a+2b - периметр исходной карточки

У Коли получилось 2 карточки.
Пусть х, b- стороны первой разрезанной карточки, тогда (a-x), b стороны другой разрезанной карточки Коли.
P₁=2x+2b
P₂=2(a-x)+2b=2a-2x+2b
P₁+P₂=50
P₁+P₂=2a-2x+2b+2x+2b=2a+4b=50

Рассмотрим новые карточки Пети
Стороны первой новой разрезанной карточки Пети y и а, тогда стороны второй разрезанной карточки Вани (b-y) и a.
P₁'=2y+2a
P₂'=2(b-y)+2a=2b-2y+2a
P₁'+P₂'=40
P₁'+P₂'=2y+2a+2b-2y+2a=4a+2b=40

Сложим все новые периметры
Р₁+Р₂+Р₁'+P₂'=4a+2b+2a+4b=6a+6b=3(2a+2b)=50+40
3*P=90
P=90/3
P=30 - исходный периметр карточек

ответ В) 30
4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ане4ка21
Ане4ка21
05.02.2023
Привет прадед, я по тебе очень скучаю учусь в школе получил сегодня две пятерки. Вчера я был дома и я рисовал красивые картины. Еще вышел погулять там я встретил друга и мы стали гулять. Мы нашли котенка и завели его домой и там его покормили и напоили его. Потом я пришел домой и лег спать на следующий день я пошел к другу и спросил как кот , и я пошел к коту мы погладили его и пошли погулять мы поиграли в прятки и к нам прискакала собака и мы с ней поиграли. Нам понравилось как мы погуляли и пошли домой, я пришел домой и там пришла мама и мы с ней делали уборку.
4,4(46 оценок)
Ответ:
mashasasha3
mashasasha3
05.02.2023
Мое любимое животное – это собака. Честно говоря, я очень люблю всех животных. Мне нравятся и кошки, и хомяки, и рыбки, и птицы, и даже домашние крысы, но собака – это мое любимое животное.

     Как говорится, собака – лучший друг человека. И я с этим полностью согласен. Собаки приносят счастье и радость человеку. Они всегда очень веселые, всегда хотят порезвиться и поиграть во что-нибудь, будь то мячик или простая косточка. Они оберегают человеческий дом от посторонних, охраняют свою территорию. Мне кажется, собаки очень преданы человеку, своему хозяину. Можно вспомнить легендарную историю пса Хатико, который остался ждать своего давно уже умершего хозяина. Хатико – это идеал верного, преданного пса. 

     Более того, собаки  очень умные и их легко приручить. Заглядывая даже бродячему псу в глаза, создается ощущение, что он все понимает, все видит. Как будто через глаза собаки просвечивает ее собственная душа. А у кого никогда не возникало ощущение вины, когда видишь бродячего голодного пса, жалостно глядящего прямо на вас? 

     Мне кажется, что каждый человек понимает, что собаки – это одни из самых лучших животных. Они умные, приносят радость в нашу жизнь. Они охраняют наш дом, охраняют своего хозяина и создают уют в доме. Но самое главное это то, что собаки – это верные и  преданные братья наши меньшие.

надеюсь
4,4(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ