М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
caca2386p00xcz
caca2386p00xcz
08.04.2020 20:38 •  Математика

Решите уровнение если уров. имеет несколько корней

👇
Ответ:
boosoosv
boosoosv
08.04.2020

-6,5

Пошаговое объяснение:

Один корень виден сразу х=-6,5 . При этом знаменатели в 0 не обращаются. Если х Не равен -6, 5, то поделив на х-6,5 приравняем знаменатели.

9х-8=8х-9  х=-1

Меньший корень х=-6,5. Его и укажем.

4,5(28 оценок)
Ответ:
nastya11w
nastya11w
08.04.2020
ответ:

решение в приложении

Пошаговое объяснение:
Решите уровнение если уров. имеет несколько корней
4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aytgbssh
Aytgbssh
08.04.2020

Что здесь требуется узнать? Сколько стоила вся покупка? Сколько стоит один кг сыра и 1 кг колбасы? Составим систему уравнений. Пусть x рублей - стоит килограмм колбасы, y рублей - килограмм сыра. Тогда из второго предложения получаем 10x=7y+472. А из последнего предложения x=16+y. Подставим значение x в первое уравнение. Получается, что 10y+160=7y+472. Перенесем числа в правую часть, а неизвестные в левую.

10y-7y=472-160

3y=312

y=104 - рублей стоит кг сыра.

Тогда из второго уравнения

x=16+y

x=16+104

x=120 - рублей стоит кг колбасы.

 

10x+7y=10*120+7*104=1200+728=1928 - рублей стоит вся покупка.

 

4,5(85 оценок)
Ответ:
Ogurchick
Ogurchick
08.04.2020

Что здесь требуется узнать? Сколько стоила вся покупка? Сколько стоит один кг сыра и 1 кг колбасы? Составим систему уравнений. Пусть x рублей - стоит килограмм колбасы, y рублей - килограмм сыра. Тогда из второго предложения получаем 10x=7y+472. А из последнего предложения x=16+y. Подставим значение x в первое уравнение. Получается, что 10y+160=7y+472. Перенесем числа в правую часть, а неизвестные в левую.

10y-7y=472-160

3y=312

y=104 - рублей стоит кг сыра.

Тогда из второго уравнения

x=16+y

x=16+104

x=120 - рублей стоит кг колбасы.

 

10x+7y=10*120+7*104=1200+728=1928 - рублей стоит вся покупка.

 

4,7(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ