Магазин имеет два вида печенья по: 140 рублей за килограмм и по 80 рублей за килограмм.сколько килограмм печенья каждого вида нужно использовать для того,чтобы получить 60кг смеси по 117 рублей за килограмм?
2,3,4 =42 р 1,3,4 = 40 руб 1,2,4 = 38 руб 1,2,3 = 36 руб. Так видно, что каждая книга повторяется три раза. Значит если мы купим три 1 книги, три 2 книги, три 3 книги и три 4 книги, то нам надо заплатить 42+40+38+36=156 руб. Чтобы узнать сколько стоит один комплект книг 156:3=52 руб. Теперь смотрим, если все четыре книги стоят 52 руб, а без первой 42 руб, значит 1 книга стоит 52-42=10 руб. Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб
Первое, что можно сделать, купить тридцать шесть цыплят, прокормить их до тех пор, пока они будут весить четыре килограмма пятьсот грамм, потом поймать три цыпленка и взвесить. Но здесь может быть ошибка, нет гарантии, что все цыплята будут расти равномерно. А если отнестись к вопросу серьезно, значит, берем, четыре килограмма пятьсот грамм делим на тридцать шесть цыплят и получаем, что один цыпленок весит сто двадцать пять грамм, затем вес одного цыпленка сто двадцать пять грамм умножаем на три и получим, что три цыпленка весят триста семьдесят пять грамм.
ответ во вложении. Удачи
Пошаговое объяснение: