М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мериэмс
мериэмс
16.04.2021 16:01 •  Математика

Найди площадь фигуры, ограниченной графиком функции f(x)=8−0,6x2 , касательной к нему в точке с абсциссой x=-1 и прямой x=1 .

ответ: s=

👇
Открыть все ответы
Ответ:
pixelbit
pixelbit
16.04.2021
Чтобы решить эту задачу, нам необходимо узнать количество возможных вариантов чисел на листке нового календаря, а затем определить количество благоприятных исходов, когда число равно 29.

1. Определение количества возможных вариантов чисел на листке нового календаря:
В году 365 дней, следовательно, на новом календаре будет 365 чисел (дней).

2. Определение количества благоприятных исходов, когда число равно 29:
В каждом месяце года есть несколько дней, и только один из них может быть равным 29. Известно, что в феврале есть 28 дней (в високосный год - 29), и в остальных месяцах есть по 31 дню (январь, март, май, июль, август, октябрь, декабрь). Таким образом, количество благоприятных исходов равно 1 (день, когда число равно 29) + 7 (количество месяцев) = 8.

3. Расчет вероятности:
Вероятность события равна отношению числа благоприятных исходов к общему количеству возможных исходов. В нашем случае, это 8 благоприятных исходов из 365 возможных чисел.
Вероятность того, что число на вырванном листке нового календаря будет равно 29, составляет:
P(29) = количество благоприятных исходов / количество возможных исходов
= 8 / 365

Таким образом, вероятность того, что число на вырванном наудачу листке нового календаря будет равно 29, составляет 8/365.
4,6(29 оценок)
Ответ:
оля2036
оля2036
16.04.2021
Давайте рассмотрим каждого человека отдельно и анализируем их ответы:

Первый человек: "Все мы лжецы". Если он говорит правду, то все остальные также должны быть лжецами, что противоречит ответам
второго и третьего человека. Таким образом, первый человек является лжецом.

Второй человек: "Среди нас ровно 1 лжец". Если он говорит правду, то первый и третий человеки обязательно являются рыцарями, так как
в первом ответе первый человек утверждал, что все они лжецы, а в третьем ответе третий человек говорит, что среди них 2 лжеца и это значит, что
четвертый человек тоже лжец. Однако, в таком случае получается, что оба лжеца (первый и четвертый) показывают, что они лжецы, что противоречит третьему человеку,
указавшему, что среди них 2 лжеца. Значит, второй человек является лжецом.

Третий человек: "Среди нас ровно 2 лжеца". Если он говорит правду, то второй и четвертый человек должны быть лжецами. Если мы примем второй и четвертый человек за лжецов,
то получается, что первый человек должен быть рыцарем, так как он сказал, что все они лжецы. Но тогда получается, что третий человек, сказавший, что среди них 2 лжеца, лжет.
Таким образом, третий человек также является лжецом.

Четвертый человек: "Я ни разу не соврал и сейчас не вру". Здесь нам необходимо понять, является ли это утверждение правдивым или ложным.
Если его ответ правда, то все предыдущие три человека должны быть лжецами, но это противоречит ответу второго человека. Следовательно, его ответ ложный.
Таким образом, четвертый человек является лжецом.

Итак, на основе полученной информации, мы можем сделать следующие конклюзии:

- Первый человек - лжец.
- Второй человек - лжец.
- Третий человек - лжец.
- Четвертый человек - лжец.

Краткий вывод: все четыре человека являются лжецами.
4,6(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ