:)
Пошаговое объяснение:
1) 270:90= 3(мин)- 1-ый пловец проплывет 270м
2)40*3=120(м)- проплывет 2-ой
ответ: 120 м
не знаю,какой чертеж так что вот
одна черточка 1 см. В 1 см- 30 м.
<(лодка)>
2-ой 1-ый
Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях, первый проплыл за 3 мин- 270 м, второй за такое же время- 120м. С какой скоростью они плыли?
1)270/3= 90(м/мин)- 1-ый пловец
2)120/3=40(м/мин)-2-ой пловец
ответ: 1-ый пловец- 90 м/мин , 2-ой пловец- 40 м/мин
х-цена учебника,
у-цена тетради
6х+10у=205.5
8х+5у=219.5,
решая систему, получаем
учебник 23,35руб.
тетрадь 6,54руб.
ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ТОГДА ТАК
6 учебников и 10 тетрадей стоит 205,5 руб.
8 учебников и 5 тетрадей стоит 219,5 руб.
Произведём вторую покупку дважды! Тогда мы купим 16 учебников и 10 тетрадей на 219,5*2=439 руб.
Сравним первую и удвоенную вторую покупку
6 уч и 10 тет стоит 205,5 руб.
16 уч и 10 тет на 219,5*2=439
Таким образом, купив на 16-6 =10 уч больше мы платим больше на 439-205,5 = 233,5 руб.
Тогда 10 уч стоит 233,5 рублей.
Один уч стоит 233,5 : 10 = 23,35 руб.
Теперь найдём стоимость одной тетради: 6 * 23,35 = 140,1 рублей стоит 6 учебников
Тогда 6 учебников, которые стоят 140,1 рублей и 10 тетрадей стоит 205,5 руб
отсюда 10 тетрадей стоят 205,5-140,1 = 65,4 рублей
Отсюда одна тетрадь стоит: 65,4:10=6,54 рубля
ответ: Одна тетрадь = 6 р 54 коп, Один учебник = 23 рубля 35 копеек