М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12Куки35
12Куки35
01.08.2021 06:43 •  Математика

Sin2x-2cos(x-3п/4)=-корень из sinx

👇
Ответ:
mkagermazov
mkagermazov
01.08.2021

Может быть это решение подойдет?


Sin2x-2cos(x-3п/4)=-корень из sinx
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nyarokhno
nyarokhno
01.08.2021
Чтобы число делилось на 15, оно должно делиться и на 3, и на 5, т. к. 15 = 3 · 5.
чтобы число делилось на 3, сумма его цифр должна делиться на 3.
чтобы число делилось на 5, его последней цифрой должны быть цифры 5 или 0.
Пусть последняя цифра 0, тогда сумма известных цифр: 5 + 2 + 2 + 0 = 9 - делится и на 3 и на 5, значит, неизвестная цифра может быть 0 или 3 или 6, т.е. это числа 52020, 52320, 52620.
Пусть последняя цифра 5, тогда сумма известных цифр: 5 + 2 + 2 + 5 = 14 - не делится на 3, поэтому можно взять цифры: 1 (сумма цифр будет 15, делится на 3), 4 (сумма цифр 18, делится на 3), 7 (сумма цифр 21, делится на 3). Значит, это числа: 52125, 52425, 52725.
ответ: 52020, 52320, 52620, 52125, 52425, 52725.
4,8(94 оценок)
Ответ:
ahmed0051
ahmed0051
01.08.2021

 

х-цена учебника,

у-цена тетради
6х+10у=205.5
8х+5у=219.5,
решая систему, получаем
учебник 23,35руб. 
тетрадь 6,54руб.

ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ТОГДА ТАК

 

 

 6 учебников и 10 тетрадей стоит 205,5 руб.
8 учебников и 5 тетрадей стоит 219,5 руб.
Произведём вторую покупку дважды! Тогда мы купим 16 учебников и 10 тетрадей на 219,5*2=439 руб.
Сравним первую и удвоенную вторую покупку
6 уч и 10 тет стоит 205,5 руб.
16 уч и 10 тет на 219,5*2=439
Таким образом, купив на 16-6 =10 уч больше мы платим больше на 439-205,5 = 233,5 руб.
Тогда 10 уч стоит 233,5 рублей.
Один уч стоит 233,5 : 10 = 23,35 руб.
Теперь найдём стоимость одной тетради: 6 * 23,35 = 140,1 рублей стоит 6 учебников
Тогда 6 учебников, которые стоят 140,1 рублей и 10 тетрадей стоит 205,5 руб
отсюда 10 тетрадей стоят 205,5-140,1 = 65,4 рублей
Отсюда одна тетрадь стоит: 65,4:10=6,54 рубля
ответ: Одна тетрадь = 6 р 54 коп, Один учебник = 23 рубля 35 копеек

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ