М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fhuffggergryth5h6
fhuffggergryth5h6
19.09.2020 14:07 •  Математика

Втреугольнике с вершинами a(-4; 2) b(2; -

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
19.09.2020
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Ответ:
mlk000100
mlk000100
19.09.2020

Записываем из условия: В двух классах 6 "А" и 6 "Б" вместе 82 ученика.

A+B=82.

A=X1+Y (где X1 количество мальчиков ,а Y количество девочек),соответственно 

B=X2+Z снова X2 т.к. Известно,что мальчиков в этих классах поровну

(x1+y)+(x2+z)=82

x1=x2

x1=3(x+y)/5 (т.к. в А классе мальчиков 3/5 от всего класса)

5X1=3x1+3y

y=2x1/3

 

x2=(x2+z)*4/7

7x2=4x2+z4

z=3x2/4

 

Дальше подставляем в (x1+y)+(x2+z)=82 полученные значения y и z.

получаем что x =24

т.е.мальчиков в каждом классе 24.

 

48+x+y=82

x+y=34

дальше в классе A девочек: y=(24+y)*2/5

y=16 девочек

 

значит в а классе A -  24+16 детей

а в классе Б 42 человека

 

 Теперь откуда узнала пропорцию про девочек:

Мальчики в 6"А" классе составляют 3/5 учащихся всего класса

значит девочек 2/5.ТАк же со вторым классом.

 

4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ