Вклубе состоят 70 джентльменов. у каждого из них ровно три друга. каждый джентльмен знаком со всеми своими друзьями и их друзьями. какое наименьшее количество пар знакомых может быть?
Здравствуйте. Наш сын ученик 1-Б класса, одной из московских школ. Обучение производится по программе Школа России. В рабочей (печатной)тетради по математике часть №1, составитель Волкова и Моро, на странице 39 есть задание: Разбей все фигуры на две группы по- разному и запиши равенство для каждого случая. Далее на картинке представлены 3 маленьких зеленых круга + 2 больших зеленых круга + 3 квадрата ( 1 большой зеленый, 1 большой жёлтый, 1 маленький жёлтый). Наше решение было такое: по цвету - 6+2=8; по форме - 5+3=8; по размеру - 4+4=8. Для нашего учителя это оказалось не правильным, а правильный ответ для неё - это 4=4. Кто прав? И почему?Дополнен 5 лет назад за ответ. Очень важным для меня оказалось, что равенство касается чего то одного. А насчет простоты - ведь это же первая половина первого класса, на мой взгляд и должно быть все просто. А в этой программе (причем по всем предметам) очень много заморочек.
1. Вода, солнце, воздух, холод. Воздух 2. Через каждые 40-45 мин? 4. Кувырок 5. Изгоняли со стадиона 6. Подготовительная, основная, заключительная. В конце основной части занятия 7. Высокий, средний, низкий. Низкий 8. Три попытки на каждой высоте 9. Кроль на спине, кроль на груди, баттерфляй (дельфин), брасс. Брасс 10. Летающий мяч 11. 6 12. Рукой 13. В Древней Греции 14. Охладить ушибленное место 15. Баскетбол 16. Привычная поза человека в вертикальном положении 17. Только свободные мужчины греки 18. Местом проведения занятий 19. Это св-во опорно-двигательного аппарата. Строения суставов, эластичности мышц и связок, возраста, температуры тела 21. Водное закаливание, обтирание полотенцем 22. Баскетбол, волейбол, теннис, бадминтон, регби, бейсбол, 23. Какие виды двигательной активности, благотворно воздействуют на физическое состояние и развитие человека?