28(если вторая машина впереди)
32(если первая машина впереди)
Пошаговое объяснение:
В данной задаче не указанно какая машина едет впереди.
Поэтому мы учитываем вариант: 1)Если вторая машина впереди. 2)Если первая машина впереди
Если вторая машина впереди:
1) 11-8=3(ч) ехали всего
2)30*3=90(км) проехала вторая машина
3)90-6=84(км) проехала первая машина
4)84:3=28(км/ч) скорость первой машины
Если первая машина впереди:
1) 11-8=3(ч) ехали всего
2)30*3=90(км) проехала вторая машина
3)90+6=96(км) проехала первая машина
4)96:3=32(км/ч) скорость первой машины
Пошаговое объяснение:
Допустим что среди них нет людей тогда они либо рыцарь либо лжец
Расмотрим 4 случая
1)оба рыцаря если так то приходим к противоречую так как Ваня говорит что она не рыцарь тогда он врет а он рыцарь
2) оба лжецы тогда тогда Ваня сказал что Аня не рыцарь значит она рыцарь противоречие
3) Аня рыцарь Ваня лжец тогда по словам Ани Ваня рыцарь противоречие
4)Аня лжец Ваня рыцарь тогда по словам Ани он рыцарь но как она лжец то Ваня должен быть не рыцарем противоречие
Во всех четырёх случаях мы имели противоречия значит наше утверждение что нет людей не верно значит среди них есть люди