37417.5
Пошаговое объяснение:
Яблоки первого сорта - 25руб
Яблоки второго сорта - на 5.5руб дешевле (1% от проданных)
Всего - 1500кг -?руб
1) Находим методом пропорции кол-во проданных яблок 2го сорта
100% - 1500кг
1% - x кг
х = 1500/100 = 15
2) Находим цену яблок 2го сорта
25-5.5 = 19.5 руб за 1кг
3) Находим остаток кг для яблок 1го сорта
1500-15 = 1485кг
4) Находим кол-во денег полученных с первого сорта
1485*25=37125руб
5) Находим кол-во денег полученных со второго сорта
19.5*15=292,5
6) Результаты складываем
292.5 + 37125 = 37417.5 руб заработано
1 стул вдоль 1 стены
а остальные по 3 вдоль других стен