A) Поскольку 12=3*4, оно может быть записано как произведение трёх и четырех. Получаем 37*(3*4), поскольку от перемены мест множителей произведение не меняется это выражение можно так же записать как: (37*3)*4, умножив 37 на 3 получим 111*4, что равно 444. Б) Поскольку 12=4*3, оно может быть записано как произведение четырех и трех. Получаем 37*(4*3), поскольку от перемены мест множителей произведение не меняется это выражение можно так же записать как: (37*4)*3, умножив 37 на 4, получим 148*3, что равно 444. С) Поскольку 12=10+2 выражение можно так же записать, как: 37*(10+2), следуя правилу раскрытия скобок, получим 37*10+37*2, умножив 37 на 10 и на 2 получим: 370+74, что равно 444. Этот является самым рациональным, потому что используя его мы обходимся без умножения трехзначных чисел, кроме того для того чтобы умножить число на 10 надо просто дописать к нему ноль, что так же ускоряет процесс вычисления.
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370