1)275,4 : (22,74 + 9,66) · (937,7 − 30,6 · 30,5)=37,4
1)22,74+9,66=32,4
2)30,6*30,5= 933,3
3)937,7-933,3=4,4
4)275,4 : 32,4=8,5
5)8,5*4,4=37,4
2)необходимо купить 1000 мл кефира. Посчитаем цену каждого из видов кефира:
1000 : 250 = 4 упаковки по 250 мл: 4*21= 84рубля.
1000 : 300 = 10\3 упаковок по 300 мл: 10\3*27=90 рублей.
1000 : 500 = 2 упаковки по 500 мл: 2*44=88рублей.
1000 : 800 = 1,25 упаковок по 800 мл: 1,25*58=72,5 рубля.
Таким образом, наименьшая цена составляет 72,5 рубля.
ответ: 72,5.
Пошаговое объяснение:
Пошаговое объяснение:
1) х=12 4\12+3 9\13-5 10\13
х=10 3\13
2) у=3 9\16+4 9\16-5 7\16
у=2 11\16
3) х=30 5\27+2 17\27-13 16\27
х=19 6\27=19 2\9
4) у=14 6\25+2 4\25-4 7\25
у=12 3\25