М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bella77777
bella77777
21.01.2022 16:06 •  Математика

Нужен чертёж

из данной точки проведены к данной плоскости две равные наклонные, угол между наклонными равен 60° а угол между проекциями прямой, докажите что каждый из этих наклонных образует плоскость угол 45°

👇
Открыть все ответы
Ответ:
amir139
amir139
21.01.2022
Арабские цифры изобрели совсем не арабы. Они просто высоко оценили преимущества их, по сравнению с римской и греческой системами, которые считались самыми совершенными в мире на тот момент. Но ведь гораздо удобнее отображать бесконечно большие числа лишь десятью знаками. Главным достоинством арабских цифр является не удобство написания, а сама система, так как она является позиционной. То есть положение цифры влияет на значение числа. Так люди определяют единицы, десятки, сотни, тысячи и так далее. ... А девятка, нетрудно догадаться, из девяти. Вот почему цифры называются арабскими: ими было придумано оригинальное начертание. Гипотезы. Сегодня нет однозначного мнения насчет формирования написания арабских цифр
4,4(28 оценок)
Ответ:
badayevadiana20
badayevadiana20
21.01.2022
Решение неравенств.
Это задание отличается слегка необычной формулировкой. 
Решить неравенство, значит найти все корни, удовлетворяющие условию неравенства, либо установить, что их нет.
В данном задании просят найти один конкретный корень неравенства - наибольший из всех.
Для Начала найдем все корни:
50006-4859=45147
45147:3=15049
15049+351=15400
Y<15400
Теперь осталось выбрать наибольший из найденных корней.
А вот тут мы видим определенную проблему. Либо автор хотел нас как-то подловить, либо задача здесь записана некорректно. 
Дело в том, что Корней бесконечно много на любом участке от минус бесконечности до 15400 и мы  не сможем никогда найти набольший корень.
Например если мы возьмем корень 15399 (наибольший НАТУРАЛЬНЫЙ корень), то можно сказать, что корень 15399,5 будет еще больше.
А если возьмем, например,
15399,9999999999
То можно всегда дописать еще одну 9ку после запятой и сказать что новый корень будет опять больше: 15399,99999999999.
И так далее.
Значит либо задача записана некорректно и вопрос на самом деле требует найти наибольший НАТУРАЛЬНЫЙ корень, тогда ответ будет 15399.
Либо Неравенство НЕстрогое и выглядит как Y<=15400 (меньше либо равно), тогда ответом будет как раз 15400
4,7(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ