Впартии из n=10 изделий m=4 имеют скрытые дефекты. наугад выбраны r=3 изделий. пусть х - число бракованных изделий среди выбранных. напишите закон распределения для случайной величины х и вычислите ее ожидание.
1) Цунами и землетрясение Тохуку 2011 год(Япония, был поврежден ядерный реактор Фукусима1, радиация обнаружена и за 200 миль от Японии) 2) Землетрясение Сычуань, Китай, 2013 год(жертвы, раненые, 18 тысяч домов разрушено) 3) Извержение вулкана на острове Ява февраль 2014 год(были жертвы, нарушено функционирование аэропортов и целостности жилых строений). Это наиболее крупные катастрофы и то, что относится именно к природным явлениям. 1.Действия при цунами: находиться как можно дальше от воды(море,океан), забраться как можно выше от поверхности воды, если она вас настигла. 2.Действия при землетрясении: находиться как можно дальше от эпицентра взрыва, не находиться в помещениях.Если в помещении, то ванна или дверной проем послужат наиболее "надежным" убежищем. 3. Действия при извержении вулкана: находиться как можно дальше от вулкана и магмы извергающейся на поверхность земли. Не находиться в воде, если магма направляется в нее(будет хим.ожог или смерть). Из-за пепла и вредных веществ в воздухе необходима повязка, противогаз, респиратор, что-то, что дышать и не забьет легкие пылью. Такие меры могут сохранить вам жизнь.
Начертите систему координат а) Отметьте несколько точек, абсцисса и ордината которых - положительные числа. Где на координатной плоскости расположены все такие точки?
смотри рисунок точки А В С точки расположены в 1 четверти
б) Отметьте несколько точек, абсцисса и ордината которых - отрицательные числа. Где на координатной плоскости расположены все такие точки?
смотри рисунок точки Д Е Ф точки расположены в 3 четверти
г) Отметьте несколько точек, у которых абсцисса отрицательна, а ордината положительна. Где на координатной плоскости расположены все такие точки?
смотри рисунок точки Ж К Л точки расположены в 2 четверти
2) Землетрясение Сычуань, Китай, 2013 год(жертвы, раненые, 18 тысяч домов разрушено)
3) Извержение вулкана на острове Ява февраль 2014 год(были жертвы, нарушено функционирование аэропортов и целостности жилых строений).
Это наиболее крупные катастрофы и то, что относится именно к природным явлениям.
1.Действия при цунами: находиться как можно дальше от воды(море,океан), забраться как можно выше от поверхности воды, если она вас настигла.
2.Действия при землетрясении: находиться как можно дальше от эпицентра взрыва, не находиться в помещениях.Если в помещении, то ванна или дверной проем послужат наиболее "надежным" убежищем.
3. Действия при извержении вулкана: находиться как можно дальше от вулкана и магмы извергающейся на поверхность земли. Не находиться в воде, если магма направляется в нее(будет хим.ожог или смерть). Из-за пепла и вредных веществ в воздухе необходима повязка, противогаз, респиратор, что-то, что дышать и не забьет легкие пылью.
Такие меры могут сохранить вам жизнь.